Главная » 2021 » Декабрь » 15

Детей Тобольского района приглашают в проект «Лига Мечты». Это федеральная программа спортивной реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Опытный инструктор по спорту из Тобольского района Гузель Тамировна Аминева обучилась работе по программе и теперь передаёт знания воспитанникам сельских школ!

Просмотров: 371 | Дата: 15.12.2021

В Байкаловской средней школе звучали фанфары в честь призёров и победителей  первого муниципального конкурса бизнес-идей «Школьный агростартап – 2021».  Его участниками стали   учащиеся  школы с 6 по 11 классы. Задумки ребят впечатляют.  Во многих проектах чувствуется желание превратить  своими  бизнес-идеями родное село в  красивый ухоженный уголок, привлекательный  для туристов и  семейного отдыха. Они удивляют своим интересом к опытнической работе,   не боятся  экспериментировать,  и это похвально, ведь    именно таких молодых людей не хватает отечественной науке!

Просмотров: 381 | Дата: 15.12.2021

Мы, жители деревни Чебурги, обращаемся в редакцию «Советской Сибири» с просьбой опубликовать наше обращение. У нас две деревни – Чебурга и Тахтагул. Летом нет дороги.   Нынче из-за мелководья не могли выехать на лодках. Самолёты летают два раза в неделю.

Просмотров: 553 | Дата: 15.12.2021