Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Встаём на лыжи!
12:04
Встаём на лыжи!

 

Детей Тобольского района приглашают в проект «Лига Мечты». Это федеральная программа спортивной реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. Опытный инструктор по спорту из Тобольского района Гузель Тамировна Аминева обучилась работе по программе и теперь передаёт знания воспитанникам сельских школ!

Занятия проходят в индивидуальном формате, бесплатно, включая предоставление спортинвентаря - роликовых коньков и защитной амуниции. Первые занятия уже состоялись на базе Байкаловского сельского клуба. Сегодня тренер работает по заявкам в селе Санниково и деревне Маслово. Один курс предполагает десять занятий.

Пока желающих детей с ОВЗ заниматься немного, поэтому сейчас принять участие в проекте можно абсолютно всем желающим, кто мечтает научиться кататься на роликовых коньках и, конечно, на лыжах! Записаться на занятие можно по телефону 8 (3456) 22 – 37 – 15. Отметим, что благодаря программе «Лига Мечты» дети и взрослые по всей стране с различными проблемами здоровья, с такими как диагноз ДЦП (детский церебральный паралич), аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, получили возможность заниматься эффективной реабилитацией и социализацией с помощью горнолыжного спорта, роллер-спорта, командных игр и прочих видов физической активности.

Основатели проекта Сергей и Наталья Белоголовцевы, перепробовав все возможные методики лечения для сына Евгения с диагнозом ДЦП, однажды решились на эксперимент и поставили парня на горные лыжи. Уже спустя 2 недели занятий стало очевидно, что адаптивный спорт – самый эффективный метод реабилитации ДЦП и других ограниченных возможностей здоровья.

 

Лилия Майорова

Просмотров: 364 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0