Главная » 2021 » Декабрь » 30

Праздничная суматоха - это сезон охоты для аферистов разных мастей, особенно активизируются телефонные мошенники.

Просмотров: 381 | Дата: 30.12.2021

Для  педагога-библиотекаря  Байкаловской школы  Ларисы Третьяк не существует  проблемы –  какой сделать подарок   друзьям или близким. Она дарит игрушки, причём       делает их сама: вяжет  крючком и спицами  из виниловой  пряжи.  Симпатичные и забавные зверюшки,    улыбающиеся  снеговики,    котята и другие  персонажи   животного мира,     подушечки расходятся    сразу.   А самыми востребованными сегодня, как бы  сказали – в тренде, оказались  тигрята, символ  наступающего года.   Добродушных полосатиков  в домашней коллекции     рукодельницы осталось  всего несколько  штук.   Одного из них  теперь почти не выпускает из рук мой двухлетний внук,  так нравится ему    игрушка!

Просмотров: 478 | Дата: 30.12.2021

В настоящую зимнюю сказку превратились и улицы сельских населённых пунктов. На  приусадебных участках  частных домовладений  важно «шествуют» дедушка Мороз и его свита,   с  радостью  взирают на окружающий   мир  символ грядущего года и  любимые персонажи .     Разукрашенные    ледовые и снежные фигуры,     яркая иллюминация,       оригинальная подсветка, которую можно  увидеть на улицах    сел и  деревень Ворогушинского,  Башковского, Хмелёвского, Малозоркальцевского и многих-многих других поселений,  создают    новогоднее  настроение.

Просмотров: 450 | Дата: 30.12.2021

 Татьяна Голяшкова,  директор центра  творчества  Тобольского района:

–  Мне очень памятен  2000 новый  год. Миллениум,  новое тысячелетие… Мы с супругом были молодыми специалистами и работали в Масловской школе. Я вела театральный кружок, и мы с ребятами готовили новогодние спектакли, в которых участвовала вся школа. Было очень весело!

Просмотров: 376 | Дата: 30.12.2021

О безопасности дорожного движения в праздничные дни позаботится ОГИБДД МО МВД России «Тобольский». Ну и, конечно, сами участники дорожного движения. Хочется верить, что водители не сядут за руль в состоянии подпития, и не будут нарушать скоростной режим и правила дорожного движения.

Просмотров: 332 | Дата: 30.12.2021

В Прииртышском открыли ёлку и каток. В Тобольском районе это самая высокая новогодняя ёлка. А лёд залит так, чтобы можно было покататься вокруг неё. Особенно это романтично, в вечернее время, когда на ёлке зажигаются большие белые снежинки.

Просмотров: 357 | Дата: 30.12.2021