Главная » 2021 » Декабрь » 02

В рамках национального проекта «Здравоохранения» областная больница № 3 получила передвижной медицинский комплекс «Женское здоровье».Он предназначен для проведения медицинских осмотров с целью выявления на ранних стадиях хронических, предопухолевых и опухолевых заболеваний, в том числе видимых локализаций. А также для оказания лечебно-профилактической помощи, повышения доступности и качества медицинских услуг жителям сельской местности.

Просмотров: 369 | Дата: 02.12.2021

Своё 65-летие  отметила в этом году наша односельчанка, ветеран труда Насима Харисовна Шабанова.  Судьбу этой женщины во многом определило время, в котором она жила.  Слушая её рассказ о жизни,  у меня невольно возникла мысль: как же похожа её судьба на жизни других  женщин, родившихся в послевоенные годы!  Многие семьи были многодетными, и ответственность за младших детей постепенно ложилась на плечи старших.

Просмотров: 418 | Дата: 02.12.2021

Всего за 8 месяцев- в рекордно короткий срок-  строители   провели реконструкцию  Малозоркальцевского  сельского клуба. Капитальный ремонт проводился в рамках национального проекта «Культура» и стал возможен благодаря поддержке правительства Тюменской области, департамента культуры Тюменской области, администрации Тобольского района. В  среду в    обновлённом учреждении  состоялось    новоселье, на которое  собралось немало гостей. Конечно, количество их в условиях пандемии было ограничено,  разделить радость   малозоркальцевцев приехали   представители сельских поселений, в том числе главы, депутаты,  руководители  отделов и служб  районной администрации,  почётные  гости из Тобольска,  жители   села Малая Зоркальцева и другие.

Просмотров: 446 | Дата: 02.12.2021