Главная » 2021 » Декабрь » 16

Предновогоднее   настроение с каждым днём всё больше   ощущается  на   территориях сельских поселений Тобольского района.   А   помогают создавать его культорганизаторы,  работники  администраций , школьники и  просто рядовые жители,  в ком  живёт неугасимый огонёк творчества и  желание  удивить.

Просмотров: 384 | Дата: 16.12.2021

 Благодатная  карачинская земля… Люди, которые приезжают к нам  с чистым сердцем, с открытой душой и благородными помыслами, находят здесь профессиональное признание, обретают семью, прикипают к ней навсегда.  Со стороны это просто и прозаично, но у каждого свои судьбоносные обстоятельства. Хитросплетения судьбы  привели  несколько десятилетий назад в  наше село   Ирину Михайловну Щебереву, Учителя  с большой  буквы.  Её знаменательный юбилей   отметили на прошлой неделе  многочисленные  ученики,   коллеги, родители, односельчане –  все, кому посчастливилось  учиться, общаться и жить рядом.

Просмотров: 393 | Дата: 16.12.2021

Год науки и технологий подходит к завершению.  Но интерес к  научным достижениям,    великим именам и лицам,  совершившим открытия в  разных сферах науки, у школьников не ослабевает. Этот  интерес  активно поддерживается   в Верхних Аремзянах,  в школе, носящей имя Дмитрия Ивановича Менделеева.  Здесь был дан старт Году науки в Тобольском районе,  и  в Верхних же Аремзянах он логически завершается.

Просмотров: 323 | Дата: 16.12.2021

  Специалисты детской спортивной школы Тобольского района  присоединились к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая  уже не первый год проходит в Тобольске. 

Просмотров: 398 | Дата: 16.12.2021

Из-за тёплой погоды в этом году ледообразование на реках Тюменской области проходит позже обычного, поэтому открытие переправ пройдёт с отставанием от утверждённого графика на 5-10 дней. Ледовые переправы ориентировочно начнут открывать с 22 декабря.

Просмотров: 329 | Дата: 16.12.2021