Главная » Нам пишут

С наступающим днём защитника Отечества от всей души поздравляю заведующего Абалакской участковой больницей Андрея Геннадьевича Рожкова.

Бывший лейтенант медицинской службы, он с честью исполнил свой воинский долг. И вот уже много лет хранит верность данной когда-то клятве Гиппократа – лечит людей. За высокий профессионализм, отзывчивость и доброту доктор Рожков пользуется безграничным уважением у своих пациентов. А ещё он хороший отец, который воспитал достойную смену. Его старший сын заканчивает учёбу в медакадемии. Серьёзный, подающий надежды, он будет достойным продолжателем семейной профессии. Успехов вам, доктор, в вашем нелёгком деле, хорошего настроения, а самое главное - крепкого здоровья!

... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 763 | Дата: 20.02.2015

В преддверии знаменательного юбилея Великой Победы, который отмечает в этом году наш народ, заметно активизировалась работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего по-коления. А в дни традиционного месячника, стартовавшего в образовательных учреждениях в конце января, она разворачивается с удвоенной силой.

Свою лепту в это вносят члены лекторской группы совета ветеранов под руководством Т.В. Щукиной. Недавно мы провели урок мужества в Полуяновской школе, где нас принимали уже не в первый раз. Здешние ребятишки и педагоги всегда приветливо встречают гостей. А сколько в глазах школьников неподдельного интереса к беседе, сколько вопросов они задают! Открывая встречу ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 802 | Дата: 18.02.2015

Сегодня во всём мире отмечают День святого Валентина. А в России праздник, который пришёл из Средневековья, называют просто Днём всех влюблённых. Школьники и молодёжь дарят друг другу валентинки, раздают шары в форме сердечек, несут цветы любимым, готовят милые сюрпризы. Глядя на шалости юных, задумываются о своём взрослые: «Где ж вы, годы молодые, где ты, первая любовь?..».

Помните ли вы свою первую любовь? Мы попросили читателей разного возраста рассказать о первом светлом чувстве, которое они испытали.

А. Зырянов, с. Санниково:

- Моя первая любовь оказалась единственной. Мы учились в одном классе. Она сид ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 825 | Дата: 13.02.2015

Да, дорогой читатель, как время летит! Кажется, и оглянуться не успели, а промчался январь, уступив место брату-февралю. Несмотря на большие каникулы, месяц оказался насыщенным. Это заметно и по нашему редакционному почтовому ящику, читатели буквально засыпали нас письмами. Спасибо вам за то, что держите руку на пульсе жизни своих сельских поселений! Потому что за каждой строчкой - жизнь района, вы помогаете писать его историю. Не всё, к сожалению, из ваших писем опубликовано. И в сегодняшнем обзоре постараемся наверстать упущенное.

С особым нетерпением ждали Рождество ребятишки детского сада «Алёнушка» из Нижних Аремзян. Об этом рассказала в своём письме директор местного Дома культуры Г.А. Яни ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1029 | Дата: 12.02.2015

Ленинград - город, ставший символом мужества и отваги. С особой силой звучали строки о героизме жителей города на мероприятии, которое проходило 28 января в Абалакской школе.

В стихах и песне ребята выразили восхищение великим подвигом ленинградцев. Знаменитая шестая симфония Шостаковича оставила в сердце каждого неизгладимые впечатления.

Краеведы из 9 класса Анна Колдырева, Ольга Рябкова и Елена Слинкина рассказали о нелёгкой судьбе блокадницы Анастасии Антоновны Румянцевой, которая в послевоенные годы жила в нашем селе. Руководитель школьного музея Ф.И. Токарева была знакома с ленинградкой и поделилась своими воспоминаниями о ней. Их нельзя было слушать без слёз!

< ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут | Просмотров: 821 | Дата: 05.02.2015

В последнее время в Сети часто вижу такие высказывания, мол, «сына я родила сама, лечила за свой счёт, за обучение в вузе платила, а теперь он обязан отдать долг Родине?!». Но, простите, кто же нас защищать будет, если, не дай бог, понадобится? Конечно же, сколько людей, столько и мнений. Но хорошо, что рядом с нами живут ребята, которые не косят от армии, считая службу делом для настоящих мужчин. Зиннур Абдубаков, уроженец Байкалово, как раз из чис-ла тех, кто не боится тр ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 821 | Дата: 29.01.2015

Это одно из старейших образовательных учреждений нашего района. Свою историю оно ведёт с первой церковно-приходской школы, которая открылась в далёком 1895 году в небольшой часовне на берегу реки Салаирки. Уже в советское время, в 1928 году, она была преобразована в семилетнюю и называлась ШКМ (школа крестьянской молодёжи).

К концу 30-х годов неграмотность в СССР была в основном ликвидирована. В сельской местности осуществлялось всеобщее обязательное начальное обучение и всеобщее семилетнее - в городах. Но ещё до 50-х годов при Байкаловской школе существовала школа для неграмотных.

В 1941-ом состоялся первый выпуск десятилетки. 22 июня десятиклассники сдали последний экза ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1092 | Дата: 23.01.2015

Накануне самого любимого и чудесного праздника Нового года шестеро самых счастливых ребятишек из села Байкалово получили от Деда Мороза тёплые подарки.

А помогло Деду Морозу приобрести зимние костюмы и сладкие подарки для детей Тюменское региональное отделение ООБФ «Российский детский фонд».

Альфия ТЕЛЯЕВА, с. Байкалово


Категория: Нам пишут | Просмотров: 775 | Дата: 05.01.2015

Вот и наступил новый год. И тихо машет на прощанье со страниц районки 2014-й. Хочется оглянуться назад, вспомнить памятные события и заново пережить счастливые моменты.

Весь прошлый год вы были рядом с нами, дорогие читатели. Вы помогали журналистам держать руку на пульсе жизни района благодаря вашим письмам и весточкам. Более 200 читательских корреспонденций было опубликовано в газете в течение года. Спасибо вам за преданность и дружбу, которая, надеюсь, продолжится в нынешнем году. Давайте заглянем в наш декабрьский почтовый ящик.

«В декабре отметила знаменательный юбилей удивительный человек, искренний, открытый, добрый - председатель совета ветеранов Малозоркаль ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 938 | Дата: 31.12.2014

25 школьников из нашего района получили паспорта и символические сувениры от Тобольского районного центра спорта и молодёжи в День Конституции.

На церемониях в сельских поселениях отметили успехи, достижения каждого нового гражданина страны. Специалисты отделов образования и по делам культуры, молодёжи и спорта провели классные часы, викторины, встречи и беседы с почётными и уважаемыми гражданами района, конкурсы рисунков и плакатов, сочинений, праздничные концерты. Всего в акции «Мы - граждане России!» поучаствовало более полутора тысяч человек.

В этот же день в правительстве Тюменской области заместитель губернатора Ольга Кузнечевских вручила паспорта лучшим ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 772 | Дата: 19.12.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »