Главная » Конкурсы и акции

На протяжении пяти лет Департамент информатизации Тюменской области проводит конкурс инновационных компьютерных идей «Моя ИТ-идея».

В текущем году мы традиционно приглашаем школьников принять участие в конкурсе со своими новыми креативными идеями компьютерных программ или устройств. Лучшие конкурсные работы в будущем могут послужить ИТ-разработчикам в качестве вдохновения при создании уже реальных ИТ-продуктов.

Финал конкурса состоится в сентябре 2015 года в рамках VIII форума-выставки «ИНФОТЕХ-2015». Победителей и участников конкурса традиционно ждут компьютерные призы, при этом, в каждой из трех возрастных категорий будет определено 3 победителя ... Читать дальше »


Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 861 | Дата: 11.06.2015

За это звание могут побороться сельские поселения юга области.
Основная цель мероприятия - стимулировать сельских жителей и органы местного самоуправления более активно вести работу по пропаганде трезвого, здорового образа жизни.
Конкурс проводится в три этапа. Первый - приём и рассмотрение заявок - продлится до 30 июня 2013 года. Далее предполагается проведение предварительных презентаций. Они будут проходить непосредственно в сельских поселениях, чтобы члены жюри и организационного комитета смогли на месте оценить достижения, познакомиться с атмосферой сельских поселений, обсудить актуальные для местных жителей вопросы. Второй этап состязания будет самым продолжительным по времени - с 1 сентября 2013 года до 30 апр ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 990 | Дата: 14.06.2013

К приближающемуся 70-летию Победы начата работа над новым проектом «ДВА ПАРАДА». Это будет альбом, который расскажет о всех тюменцах-участниках парадов в Москве на Красной площади 7 ноября 1941 года и 24 июня 1945 года.
В него войдут фотографии и рассказы об участниках исторических парадов, о том, как продолжают дело дедов и отцов дети, внуки и правнуки. Тему участия тюменцев в исторических парадах на Красной площади несколько лет назад начал Геннадий Кириллович Иванов – тюменец, активный общественник, сотрудничающий с газетой «Тюменские известия». Геннадий Кириллович – автор и такого предложения: семьям тюменцев выходить на Парад 9 мая с портретами своих дедушек, бабушек, отцов и матерей – участников Великой Отечественной. Эта ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 1520 | Дата: 10.06.2013

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Районный смотр – конкурс проводится Тобольским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В конкурсе принимают участие все сельские поселения Тобольского района, реализующие Правила благоустройства, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2011 г. № 613, Уставами сельских поселений. Срок проведения – с 1 июня 2013 г. по 15 сентября 2013 г.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА: изучение опыта работы сельских поселений по со ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 1296 | Дата: 30.05.2013

Не устаю удивляться, насколько талантливые люди живут в наших сёлах.
В газете «Советская Сибирь» в прошлом году был запущен проект «Литературная страница», где публикуется поэтическое творчество наших земляков. Оно вызывает живой интерес у читателей – у некоторых уже появились любимые авторы.
Поскольку нынешний год для Тобольского района юбилейный, мы предлагаем поэтам всех возрастов принять участие в конкурсе «Пою моё Отечество» - написать в стихах о своей малой родине, о её истории, сегодняшней жизни, о замечательных людях. Лучшие плоды творчества увидят свет на страницах нашей газеты и на сайте «Советской Сибири» в разделе «Нам пишут».
Итоги конкурса мы подведём перед торжеством в честь ю ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 926 | Дата: 15.05.2013

Елена ЛИМОРЕНКО
В наши дни почти в каждом доме есть фотоаппарат. А что было 50, 60, 70 лет назад? Тогда фотографировались редко.
В ваших семейных альбомах порой хранятся уникальные интереснейшие снимки. Может быть, трогательный малыш на чёрно-белом фото стал выдающимся, уважаемым человеком. Наши сёла и деревни за полвека могли измениться до неузнаваемости. Какими они были? Как работали и жили много лет назад люди в нашем районе? Давайте вместе создадим фотоальбом на страницах «Советской Сибири» и посвятим его 90-летию района.
Снимки можно отсканировать самим и прислать по электронной почте (ssinf@mail.ru) или принести в редакцию по адресу: г. Тобольск, ул. Самаровская, 17. Ф ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 963 | Дата: 07.05.2013