Главная » 2013 » Май » 30 » Положение о районном смотре-конкурсе на лучшее сельское поселение по благоустройству территории
08:36
Положение о районном смотре-конкурсе на лучшее сельское поселение по благоустройству территории
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Районный смотр – конкурс проводится Тобольским районным местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В конкурсе принимают участие все сельские поселения Тобольского района, реализующие Правила благоустройства, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Методическими рекомендациями по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2011 г. № 613, Уставами сельских поселений. Срок проведения – с 1 июня 2013 г. по 15 сентября 2013 г.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА: изучение опыта работы сельских поселений по созданию благоприятной окружающей среды в населенных пунктах Тобольского района; повышение роли общественных организаций по проведению благоустроительных работ; привлечение средств массовой информации к достижениям и проблемам обеспечения благоприятной окружающей среды в населенных пунктах Тобольского района.
ЗАДАЧИ КОНКУРСА: наглядно представить общественности возрастание роли самосознания, ответственности жителей района за проведение работ по благоустройству территории и периодичности их восполнения; содействовать формированию в общественном сознании положительного образа жителя района, добросовестно выполняющего распоряжения администрации Тобольского района, глав сельских поселений по обеспечению благоприятной окружающей среды; выявить лучший опыт работы по благоустройству населенных пунктов; - стимулировать руководителей, отдельных граждан к совершенствованию благоприятной окружающей среды в населенных пунктах Тобольского района.
ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. Смотр – конкурс проводится с 1 июня по 15 сентября 2013 г. в два этапа. Первый этап - на уровне поселения, с 1 июня по 1 августа 2013 г. Для оценивания результатов благоустройства в каждом первичном отделении формируется жюри из членов первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Второй этап – с 1 по 15 сентября 2013 г. Рассмотрение и оценивание материалов по благоустройству территорий осуществляет районное жюри.
СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Материалы, представленные на конкурс, могут отражать как в целом сельское поселение, так и отдельных предприятий, граждан. (Работа по благоустройству и периодичность их выполнения, проведение работ по озеленению и содержанию зеленых насаждений. Требования к ограждениям, проведение работ по содержанию нестационарных объектов, выполнение требований к внешнему виду фасадов и ограждения зданий и сооружений.
Категория: Конкурсы и акции | Просмотров: 1298 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0