Главная » 2015 » Февраль » 13 » Ты любовь моя первая!
12:48
Ты любовь моя первая!

Сегодня во всём мире отмечают День святого Валентина. А в России праздник, который пришёл из Средневековья, называют просто Днём всех влюблённых. Школьники и молодёжь дарят друг другу валентинки, раздают шары в форме сердечек, несут цветы любимым, готовят милые сюрпризы. Глядя на шалости юных, задумываются о своём взрослые: «Где ж вы, годы молодые, где ты, первая любовь?..».

Помните ли вы свою первую любовь? Мы попросили читателей разного возраста рассказать о первом светлом чувстве, которое они испытали.

А. Зырянов, с. Санниково:

- Моя первая любовь оказалась единственной. Мы учились в одном классе. Она сидела впереди, я - на «камчатке». Я влюбился, как мальчишка, где-то в классе седьмом. Но Надя не обращала никакого внимания на мои взгляды. И только окончив семилетку и ремесленное училище в Тобольске, я решился подойти к девушке. Это было в 1957 году, как сейчас помню, на октябрьские праздники.

Нашим чувствам пришлось пройти долгую проверку временем (смеётся), почти восемь лет. Я ушёл в плавание, потом в армию. Я ей писал такие письма! Потом Надя уехала по распределению в школу в Нижнетавдинский район.

Вернувшись со службы, сразу предложил ей руку и сердце. Весной 1965-го мы поженились, и вот уже скоро будет полвека, как идём по жизни вместе. Надеж- да Максимовна для меня не просто верная спутница, она радость и свет, источник вдохновения, надежда и вера.

Не верьте, когда говорят, что с годами чувства ослабевают. Я - счастливый человек, потому что со мной рядом любимая женщина, мой идеал, моя Вселенная!

Е. Муратова, с. Ворогушино:

- Я наблюдаю, как влюбляется современная молодёжь, и только удивляюсь: никаких чувств не осталось, никаких романтических отношений! Я росла в послевоенные годы. Но разве можно забыть волнующую пору первой любви! Я, пятнадцатилетняя девчонка, встретила его в деревне, куда приехала в гости к дяде. А мой Ромео оказался из соседней деревни. Мы бродили ночами напролёт, катались на санках, бегали из дома в дом к друзьям. Неделя каникул промчалась, как день, и мы должны были расстаться. А через день получила от него письмо, потом снова и снова… И завязалась перепис-ка, словно мы не могли наговориться. Внучка говорит: «Отсталый ты человек, бабушка, ведь сегодня есть интернет - общайся сколько хочешь». А я всегда с удовольствием вспоминаю свою первую любовь. Судьба нас развела: после окончания школы он уехал учиться в другой город. Потом уже ко мне пришло настоящее чувство, но первую любовь никогда не забуду.

С. Волкова, бывшая горожанка:

- Верите ли вы в любовь с первого взгляда? На меня, городскую девчонку, она обрушилась в студенческие годы. Я заканчивала Тобольское педучилище, а мой Сергей - индустриальный институт. Мы не могли друг без друга прожить ни дня. Мама уговаривала подождать с женитьбой до получения диплома. Но мы и слушать не хотели. Поехали на Север уже мужем и женой. Всё складывалось просто, как в кино: была работа, подрастали дочки, Сергей обожал меня. И вдруг он заболел. Через несколько месяцев я осталась одна с маленькими дочурками. Свет померк в моих глазах, я не находила себе места. Неужели так бывает в жизни: вот оно счастье, и вдруг пустота… Мне не хотелось жить, но надо было ради дочек.

Оставаться там, где мы были счастливы, я не смогла. Собралась с духом и уехала в деревню. Ушла в работу, да и не могу я без своих учеников, маленьких непосед. О личной жизни не хотелось думать, но… Николай в моей жизни появился случайно, пришёл помочь новой учительнице поправить забор. Я сначала и не обратила внимания. Простой деревенский парень, работяга. А он зачастил, да и девчонки стали спрашивать: «Когда дя-дя Коля придёт?». Однажды случайно увидела, как радостно вспыхнули у него глаза при нашей встре- че. Мы подружились. Через какое-то время поняли, что нас тянет друг к другу. В общем благодаря моим дочкам мы вместе уже почти 30 лет. Девочки давно выросли. А я благодарна мужу за его внимание и любовь. Чувствую себя самой счастливой женщи-ной на земле!

 

Категория: Нам пишут | Просмотров: 825 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0