Главная » 2015 » Февраль » 12

Да, дорогой читатель, как время летит! Кажется, и оглянуться не успели, а промчался январь, уступив место брату-февралю. Несмотря на большие каникулы, месяц оказался насыщенным. Это заметно и по нашему редакционному почтовому ящику, читатели буквально засыпали нас письмами. Спасибо вам за то, что держите руку на пульсе жизни своих сельских поселений! Потому что за каждой строчкой - жизнь района, вы помогаете писать его историю. Не всё, к сожалению, из ваших писем опубликовано. И в сегодняшнем обзоре постараемся наверстать упущенное.

С особым нетерпением ждали Рождество ребятишки детского сада «Алёнушка» из Нижних Аремзян. Об этом рассказала в своём письме директор местного Дома культуры Г.А. Яни ... Читать дальше »


Категория: Нам пишут | Просмотров: 1029 | Дата: 12.02.2015

Репин Александр Григорьевич

Родился 4 января 1921 года в д. Верхнерепиной Булашовского сельсовета в семье крестьянина-середняка.

Окончил 7 классов Булашовской неполной средней школы. В апреле 1938 года поступил на курсы учителей начальных классов в г. Тобольске.

Осенью 1940 г. я был призван в Красную армию и уехал на Дальний Восток. После месячного карантина был направлен в школу младших авиаспециалистов, где учился шесть месяцев. Получив военную специальность, был распределён в отдельный корректировочно-разведывательный авиаполк на должность специалиста фоторазведки аэрофотослужбы - механик по оборудованию самолётов и фотолаборант. Воинское звание - старший сержа ... Читать дальше »


Категория: 70 лет Великой Победы | Просмотров: 844 | Дата: 12.02.2015