Главная » 2015 » Февраль » 5 » Звучала симфония…
15:27
Звучала симфония…

Ленинград - город, ставший символом мужества и отваги. С особой силой звучали строки о героизме жителей города на мероприятии, которое проходило 28 января в Абалакской школе.

В стихах и песне ребята выразили восхищение великим подвигом ленинградцев. Знаменитая шестая симфония Шостаковича оставила в сердце каждого неизгладимые впечатления.

Краеведы из 9 класса Анна Колдырева, Ольга Рябкова и Елена Слинкина рассказали о нелёгкой судьбе блокадницы Анастасии Антоновны Румянцевой, которая в послевоенные годы жила в нашем селе. Руководитель школьного музея Ф.И. Токарева была знакома с ленинградкой и поделилась своими воспоминаниями о ней. Их нельзя было слушать без слёз!

В память о ленинградцах ребята зажгли свечу и объявили минуту молчания. Склонив головы, дети вспоминали о тех, кто боролся за жизнь в блокадном городе. В этот день они узнали много нового, взглянули другими глазами на события далёких лет.

Мы родились под мирным небом,

За это благодарны мы

И нашим прадедам, и дедам,

Всем тем, кто не пришёл с войны!

Автор этих строчек второклассница Вика Ушакова. Они написаны в знак безмерной благодарности солдатам, нашим землякам, подарившим Победу потомкам.

М. НАГИБИНА, ученица 9 класса, с. Абалак

Категория: Нам пишут | Просмотров: 822 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0