Главная » 2021 » Ноябрь » 15

15 ноября отмечается День призывника. Эта красная дата в календаре  ведёт отсчёт  в России с 1992 года. Своим праздником  День призывника  могут считать  все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет,  которые     в весенний и осенний призывы       отправляются в армию  исполнять свой воинский долг.  Добрая традиция существует уже несколько лет в Надцынской  школе,   где, проводив в армию выпускников,   стремятся поддерживать    связь с  земляками на протяжении     срока  службы,   пишут коллективные письма, собирают     совместно со взрослыми   сладкие посылки  своим  солдатам-срочникам.

Просмотров: 376 | Дата: 15.11.2021

Накануне Дня призывника сотрудники военкомата организовали  нам  встречу с двумя без пяти минут новобранцами из Тобольского района. История у каждого из них своя, но объединяет ребят учёба в автомобильной школе ДОСААФ: они оба учились   специальности «Военный водитель» и открыли категорию «С».

Просмотров: 415 | Дата: 15.11.2021

В связи с наступлением холодов на водных объектах Тюменской области начинается период ледостава. На большинстве водоёмов появляется первый лёд, который словно магнитом притягивает к себе взрослых и детей. Любители подлёдного лова истосковались по любимому занятию, а дети мечтают поиграть и покататься на льду. А значит, работы инспекторам ГИМС, отвечающим за безопасность на водных объектах, прибавилось. Проводят рейд за рейдом, беседуют с любителями зимней рыбалки, раздают памятки. Профилактическая работа здесь в приоритете. Лучше предупредить, нежели спасать.  

Просмотров: 348 | Дата: 15.11.2021

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ

ТОБОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

15 ноября  2021 года                                                                                        № 7

г. Тобольск

 

О назначении публичных слушаний

на территории Тобольского муниципального района

 

В соответствии с  Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Тобольского муниципального района, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Тобольском муниципальном районе, утвержденного решением Думы Тобольского муниципального района от 26.12.2017 № 25:

 

            1. Назначить на 29 ноября 2021 года публичные слушания в Тобольском муниципальном районе по вопросу обсуждения проекта решения Думы Тобольского муниципального района «Об утверждении бюджета Тобольского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (приложение № 1 настоящего постановления).

            2. Определить следующее место и время проведения публичных слушаний: г.Тобольск, ул. Семена Ремезова, д. 24, зал заседаний. Публичные слушания проводятся в 10 ч. 00 мин.

            3. Предложения и рекомендации по проекту решения Думы Тобольского муниципального района «Об утверждении бюджета Тобольского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»  предоставляются в срок до 28 ноября  2021 года по адресу: г. Тобольск, ул. С.Ремезова, д. 24, кабинет юридического отдела № 406 или по  эл. адресу: urotdeltmr@yandex.ru.

            4. Порядок проведения публичных слушаний, а также участие жителей Тобольского района в его обсуждении осуществляется согласно статьям 4, 5, 6 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в Тобольском муниципальном районе, утвержденного решением Думы Тобольского муниципального района от 26.12.2017 № 25 (приложение № 2 настоящего постановления).

            5. Опубликовать настоящее постановление с приложениями в газете «Советская Сибирь» и разместить на официальном сайте Тобольского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http:/tobolsk-mr.admtyumen.ru).

            6. Настоящее постановление с приложениями в порядке свободного доступа для обозрения разместить на стенде в здании Администрации Тобольского муниципального района, расположенного  по адресу: г. Тобольск, ул. Семена Ремезова, здание 24, 1 этаж и в месте проведения публичных слушаний: г. Тобольск, ул. Семена Ремезова, здание 24, 5 этаж (зал заседаний).

            7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Администрацию Тобольского муниципального района.

 

 

Председатель Думы                                                                                       В.В. Кадочников

 

Просмотров: 361 | Дата: 15.11.2021

Продолжение Постановление № 7 от 15.11.21 

 

Просмотров: 363 | Дата: 15.11.2021