Главная » 2021 » Ноябрь » 12

Сорок лет посвятила любимому делу – воспитанию   подрастающего поколения   ветеран педагогического труда Санниковской школы  Нурчиян Мухаметулловна Назырова,  которая  завтра, 12 ноября, отмечает     знаменательный юбилей. Из них   почти половину она  проработала учителем   татарского языка и  литературы.  Свою педагогическую миссию  видела в том, чтобы не только   воспитать в  своих учениках интерес и любовь к родному языку, но и  научить главному – любить и уважать свои истоки.  Человек,  к какой бы национальности он ни относился,  не может быть оторван от своих корней,  родного языка и культуры, убеждена она, иначе он  останется духовно бедной и несостоявшейся  личностью.

Просмотров: 415 | Дата: 12.11.2021

В День народного единства, который отмечался на прошлой неделе,  вдруг вспомнились   отцовские слова, которые   он часто говорил во время  семейных посиделок, когда мы,   повзрослевшие   сыновья и дочери,   собирались одной большой   семьёй в родительском доме: «Живите дружно, помогайте друг другу,   поддерживайте  словом и делом!» Этот отцовский наказ мы помним и чтим, пронесли  его через   жизнь… Для него,    прошедшего  трудными и   нелёгкими дорогами жизни,  главной опорой и  поддержкой   всегда была семья.

Просмотров: 550 | Дата: 12.11.2021

Сотрудники Байкаловского сельского Дома культуры активно провели Всемирную неделю качества, которая проходила с 8 по 12 ноября. День качества – международный праздник, который ежегодно отмечают во второй четверг ноября.

Просмотров: 348 | Дата: 12.11.2021

Многие рыболовы наверняка знают,  что самый опасный лёд – осенний. Хрупкий, неокрепший, он  может   обернуться  бедой.  Но, к сожалению, это не останавливает  любителей рыбной ловли.     Едва не закончилась   бедой рыбалка на Саусканском  озере для  пожилого жителя Тобольска.

Просмотров: 397 | Дата: 12.11.2021