Главная » 2021 » Ноябрь » 19

Эта новость привнесёт радостное волнение и оживление     в жизнь  творческих  коллективов  клубных  учреждений  Тобольского района:   с 29 ноября  по 12 декабря  проводится   14 –ый районный многожанровый конкурс художественной самодеятельности «Ступени». За  свою историю конкурс, направленный на развитие  самодеятельного художественного творчества,  помог  открыть талантливых исполнителей  среди участников самого разного возраста,   дал возможность   раскрыться их  мастерству и   творческому потенциалу .  А для зрителей он стал  настоящим праздником  искусства.   К сожалению, в этом году   он проходит   в дистанционном  формате. Но узнать победителей и призёров «Ступеней-2021»  можно будет  после подведения итогов в соцсетях.

Просмотров: 383 | Дата: 19.11.2021

 Ну, а на этой неделе  в России стартовал    в очередной раз Всероссийский экологический диктант. Он  начался 14  ноября и продлится  до воскресенья, 21 ноября.    Участниками акции могут стать   дети  от 6 до 18 лет и взрослые. Принять участие можно либо на сайте экодиктанта, либо на региональных площадках. В Тобольском районе желающих   проверить   свои знания   и экологическую грамотность    приглашают  Байкаловская,  Карачинская, Прииртышская, Сетовская школы. Экодиктант  включает в себя 25 вопросов по десяти темам –  «Арктика», «Байкал»,  «Заповедные территории» и другие.   На прохождение тестирования даётся 45 минут.

Просмотров: 355 | Дата: 19.11.2021

  В центре культуры Тобольского района подведены итоги  районного конкурса «Творческие люди».  Участниками конкурса,   который проводился с целью развития творческих способностей и  волонтёрства   среди  молодёжи,  продвижения талантов в сфере искусства,     стали молодые люди от  16  лет и старше.  Выбрать лучших было нелегко,  конкурсная комиссия  делала ставку на творческий подход и нестандартные идеи.

Просмотров: 385 | Дата: 19.11.2021

Возможность подключить современные сервисы и услуги национального цифрового провайдера получили жители деревень Сабанаки, Иртышатские Юрты и села Ворогушино. Новая инфраструктура связи построена по технологии «оптика в квартиру». Такой способ организации передачи данных обеспечивает стабильную работу сети и высокую скорость интернет-доступа.

Просмотров: 381 | Дата: 19.11.2021


В результате совместной работы Центра управления регионом Тюменской области и Администрации города Тобольска решили вопрос об открытом канализационном колодце.

Просмотров: 355 | Дата: 19.11.2021