Главная » 2018 » Май » 04

 На состоявшемся недавно  совете по физической культуре и спорту, который проходил в «ДЮСШ» Тобольского района,  рассматривалось  два  вопроса.Руководящий состав и специалисты спортивной школы, тренеры-преподаватели, инструкторы по спорту под руководством начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Анатолия Зырянова обсудили вопрос комплектования сборных команд Тобольского района  для участия  в 27-х летних Губернских играх Тюменской области. 

Просмотров: 843 | Дата: 04.05.2018

 

Двести дней и ночей длилась Сталинградская битва, которая  завершилась 75 лет назад, в феврале 1943 года.  Ценой немыслимых потерь советские войска   остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанеся им сокрушительное поражение,  переломили ход войны и  открыли  путь к победе.

 Сколько бы ни миновало десятилетий с тех трагических дней,  подвиг защитников города на Волге    будет жить вечно в памяти благодарных потомков.   О мужестве и стойкости участников Сталинградской битвы  сложено немало песен, создано  литературных произведений. Но каждое  вступающее в жизнь юное  поколение пытается  заново переосмыслить  ратный подвиг народа.

Просмотров: 1109 | Дата: 04.05.2018

В Тобольской школе ДОСААФ прошёл День призывника. Участниками его стали ребята, которые с весенним призывом пополнят ряды Вооружённых Сил РФ.

Просмотров: 803 | Дата: 04.05.2018

Есть такие люди. Десант писателей из Тюмени  побывал на прошлой неделе  в гостях у сельских книголюбов.

 Литературная  группа в составе  писателя  Анатолия Иванова,  главного редактора литературно-художественного журнала  «Врата  Сибири», ответственного секретаря Тюменского регионального отделения Союза писателей России,  поэтессы Екатерины Володиной,  поэта и барда, журналиста  Леонида Ткачука,  детского писателя  Григория Кайгородова и тюменского поэта Виталия Огородникова побывала на пяти творческих    площадках. По словам библиотекарей,  это были не просто беседы о литературе, состоялся живой, доверительный разговор о жизни,  о волнующем и сокровенном.

Просмотров: 805 | Дата: 04.05.2018

Вышел в свет ещё один  том информационно-биографического издания «Труженики сельского хозяйства земли Тюменской».  Одиннадцатая книга  энциклопедического издания, которая  выпускается  при  государственной поддержке Правительства Тюменской области и Тюменской областной думы,   называется «Бессмертный тыл» и посвящена  подвигу тюменской  деревни в 1941-1945 годах.  Презентация её состоялась в среду  на очередном заседании районного совета ветеранов Тобольского района. На торжестве присутствовали  председатели и активисты  первичных ветеранских организаций, руководители и  представители отделов администрации района,   депутаты и   многие из  того  поколения сороковых-роковых,  о чьих судьбах рассказывает очередная книга, -    труженики тыла , дети  погибших солдат и т.д. Это они -  последние живые  свидетели  того страшного времени.

Просмотров: 901 | Дата: 04.05.2018

В большом зале заседаний состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодного регионального конкурса «Золотая опора» среди юридических лиц, являющихся потребителями электрической энергии.

Просмотров: 821 | Дата: 04.05.2018

 

В Тобольске  для постоянного доступа  жителей и гостей города открывается   музей семьи императора Николая II. А накануне от стен Софийского собора, по Прямскому взвозу до Александровской часовни, что напротив бывшего места заточения августейшей фамилии, состоялся крестный ход православных горожан. Далее митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий отслужил молебен по пребывавшим здесь царским страстотерпцам.

Просмотров: 735 | Дата: 04.05.2018