Главная » 2018 » Май » 08

Солнечных тёплых дней в начале мая было немного. Однако этого хватило, чтобы в Тобольском районе начались пожары, в том числе лесные, на тушение которых были брошены все силы и средства.

Просмотров: 796 | Дата: 08.05.2018

Конкурс рисунков на асфальте «Площадь мира» прошёл в селе Ачиры.  Найти  ровную  площадку здесь непросто, и  поэтому юные художники расположились на  бетонированной дорожке у здания администрации.   На импровизированной  «Площади мира»   пылали звёзды и флаги, маршировали солдаты и шли танки,  сияло солнышко, горел Вечный огонь -  таким   мальчишки и девчонки   представляют себе  этот  праздничный майский день, подаривший мир  человечеству.

Просмотров: 808 | Дата: 08.05.2018

 

Очередная  районная автобусная экскурсия «По дорогам  подвига наших земляков»,  организатором которой ежегодно выступает  центр творчества Тобольского района, началась с   митинга на Площади Победы в Тобольске.   Открыл её заместитель главы района Марат Бакиев.  Напоминая о приближающейся годовщине Великой Победы, он обратился  к ребятам с призывом  получить как можно больше впечатлений  во время экскурсии,  пообщаться  с ветеранами войны, чтобы приобретённый материал послужил  толчком для исследовательских работ.

Просмотров: 830 | Дата: 08.05.2018

Акция «Праздник в дом к ветерану» впервые стартовала в Тобольском районе в 2012 году.  Учитывая возраст и состояние здоровья бывших фронтовиков, чтобы не обременять  их  поездкой на районное торжество, решено было проводить  чествования на территориях сельских поселений: где-то  в учреждениях культуры, где-то - в домашней обстановке.

 Традиция  прижилась, и 7 мая  глава Тобольского района Юрий Батт с начальником межрайонного управления соцзащиты населения  Верой Ермиловой, председателем совета ветеранов Надеждой Фоминых, артистами районного центра культуры  и другими в очередной раз  побывали у  участников Великой Отечественной войны.

Просмотров: 887 | Дата: 08.05.2018

Мы едем на Смоленщину. Впереди долгий путь – автобусы, самолёты, поезда. Инициатором и идейным вдохновителем нашей поездки выступил главный редактор газеты «Тобольская правда» Тимур Волков. Финансовую поддержку памятного проекта также оказал главный врач областной больницы №3 Марат Баширов.  Напомним, что в конце января сего года нашей землячке Елене Никоновой, работающей в областной больнице №3 и проживающей вместе с двумя сыновьями в посёлке Прииртышском Тобольского района, пришло известие о том, что найдены останки её деда Юрия Николаевича Красулина, погибшего в 1943 году в боях на Смоленщине.

Просмотров: 950 | Дата: 08.05.2018