Главная » 2018 » Май » 22

24 команды, около 70  сильнейших  спортсменов  оспаривали звание лидера на  проходивших на прошлой неделе в Тюмени  соревнованиях по шахматам в зачёт 12-ой   Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области. Наш район на них представляли   шахматисты со стажем Евгений Шваб из Малозоркальцево,  Валентина Макаренко из Сетово и   тренер ДЮСШ Тобольского района Алексей Мальцев.

Просмотров: 874 | Дата: 22.05.2018

Вслед за жителями  Тобольска, Башково, Бизино, Санниково, Малозоркальцево и Кутарбитки  к областному проекту социальный всеобуч « Гипертония, Стоп!» присоединились и прииртышцы.  Напомню, что этот проект, организатором которого является  Ассоциация медицинских сестёр Тюменской области,  стал победителем  конкурса Фонда президентских грантов   в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Медработники, врачи,  волонтёры решили объединить свои усилия в профилактике артериальной  гипертонии: научить  людей следить за  артериальным  давлением,  уметь пользоваться тонометром,  правильно измерить   давление,  знать , что делать при его повышении и т.д.  А главная  цель  проекта: приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 749 | Дата: 22.05.2018

30 – 31 мая 2018 года в г. Ханты-Мансийске состоится Форум «Сообщество» «Год добровольца: вызовы, возможности, задачи» (далее – Форум) в рамках которого планируется проведение тематической секции «Добровольцы – наставники на производстве, в социальной сфере и в муниципальном управлении: лучшие практики и новые вызовы».

В рамках работы секции планируются выступления представителей региональных министерств, органов местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организаций Уральского федерального округа о мерах поддержки наставнической работы и презентации лучших практик.

В целях популяризации успешных практик наставнической работы и

выявления наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов, освещающих проблемы наставничества, проводится конкурс публикаций в местных и региональных средствах массовой информации о наставниках молодежи, заявки на конкурс принимаются до 23 мая 2018 года

Организаторами Конкурса являются: Общероссийская молодежная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи», Автономная некоммерческая организация «Научный центр социально-экономического развития малых городов и сельских поселений» при поддержке членов Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•        Лучшая публикация в печатных СМИ;

•        Лучшая публикация в интернет-СМИ, блоге с количеством читателей более 3000 человек в день;

•        Лучший видео-, радиоматериал;

•        Лучший материал юнкора;

•        Лучший материал непрофессионального автора, опубликованный в блоге с количеством читателей менее 3000.

На Конкурс представляются журналистские материалы, обнародованные в период с 1 января 2016 г.

Более подробная информация и Положение о конкурсе размещены по ссылке – https://www.glory-gallery.ru/competition/konkurs-publikacij-o-nastavnikax-v-mestnyx-i-regionalnyx-sredstvax-massovoj-informacii-i-blogax).

Источник информации: Общественная палата Российской Федерации

Просмотров: 747 | Дата: 22.05.2018