Главная » 2018 » Май » 18

Как мы уже рассказывали, в канун Дня Победы    стартовала традиционная районная автобусная экскурсия. В  этом году она проходила по двум маршрутам: школьники проехали по   музеям Тобольска и   отправились затем   на родину Героя Советского Союза Тимофея Чаркова в село Верхние Аремзяны   а  вторая экскурсия  привела ребят через несколько дней   в Нижние Аремзяны.

Просмотров: 810 | Дата: 18.05.2018

Культура брюквы, ещё её называют калегой в нашем краю, известна ещё с четвёртого века до нашей эры. В сёлах, деревнях её высаживали обычно по краям гряд с морковью, луком и другими культурами. Корнеплоды брюквы были любимым лакомством деревенских детей. Я, например, за один присест съедал килограммовый корнеплод брюквы. Морковь была на втором плане. В моей семье в прошлом брюкву зимой не хранили по неизвестной мне причине. Сейчас же я считаю, что её ценность возрастает именно зимой.

Просмотров: 848 | Дата: 18.05.2018

Капуста под прикрытием

Капустную рассаду я выращиваю преимущественно на даче: на грядке в самом тёплом месте и в большой ёмкости, приподнятой над землёй. Для страховки выращиваю ещё и на незастеклённом балконе. Комнатные условия для капусты не подходят. Она не любит яркий солнечный свет, высокую температуру.

Просмотров: 722 | Дата: 18.05.2018