Главная » 2018 » Май » 4 » Царский подарок
15:25
Царский подарок

 

          

                                               

 

   

В Тобольске  для постоянного доступа  жителей и гостей города открывается   музей семьи императора Николая II. А накануне от стен Софийского собора, по Прямскому взвозу до Александровской часовни, что напротив бывшего места заточения августейшей фамилии, состоялся крестный ход православных горожан. Далее митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий отслужил молебен по пребывавшим здесь царским страстотерпцам.

   Первыми посетителями нового музея стали высокие гости в лице губернатора Тюменской области Владимира Якушева, митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, особ духовного звания из Екатеринбурга, родственников последнего русского царя и пребывавших в Тобольске его слуг,  чиновники областного правительства, столицы Урала и Тобольска.  

  

С интересом осмотревший экспозицию Владимир Якушев заявил о значимости для всей страны состоявшегося события, отметив, что на карте региона появилась ещё одна точка притяжения туристов.

- Люди будут приходить сюда, чтобы узнавать много нового. Мы видим, что проект состоялся и несёт ту ценность, которая в него изначально вложена, - отметил Владимир Якушев.

   Сопровождавшие губернатора гости Тобольска также отмечали роль новоявленного музея в жизни общества, называя его ещё одной страницей в истории, которая поможет всем нам ещё больше любить своё отечество.

Тимур Волков

Дарья Федотова ( фото)

 

В

Просмотров: 747 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0