Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Новый год приближается.
12:30
Новый год приближается.

Прииртышское сельское поселение к встрече Нового Года готово. В новогоднее убранство нарядились оба клуба – В Прииртышском и Сибиряке. В Прииртышском на территории школы установили большую 10-метровую новогоднюю ёлку и залили лёд вокруг неё. Так что детвора может кататься на коньках вокруг ёлки, которая особенно сказочно выглядит в вечернее время, когда на ней зажигаются огни. А встречают детей и взрослых две очаровательные совушки (топинарные фигуры), припорошенные снежком.

Гордятся прииртышцы и тем, что именно на их земле был установлен арт-объект «Я люблю Тобольский район».

А на холме напротив женского монастыря среди могучих деревьев откуда не возьмись, появился светящийся олень, которого жители посёлка прозвали «серебряное копытце». Особенно эффектен он с наступлением темноты.

 Незадолго до наступления зимы в Прииртышском появился игровой комплекс «Корабль», который местная детвора уже обжила. Двухмачтовый красавец прекрасно вписался в местный интерьер.

Праздничное настроение жителям посёлка и проезжающим дарят светодиодные консоли, установленные на опорах освещения вдоль улицы Трактовая. Всё это возникло в Прииртышском по инициативе главы Тобольского района Леонида Митрюшкина при поддержке депутата областной Думы Владимира Майера и главы администрации Прииртышского сельского поселения Эльвиры Саитовой. Кстати, Эльвира Дамировна выступила в роли нашего экскурсовода по предновогоднему Прииртышскому.

Анна Щербинина

фото автора

 

Просмотров: 367 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0