Главная » 2021 » Декабрь » 21 » Повелители оранжевого мяча
11:30
Повелители оранжевого мяча

Проект Тобольского района стал одним из 72 поводов полюбить Тюменскую область ещё сильнее! Проект #игРАЙbasket, реализуемый специалистами Спортивно-патриотического клуба "Движение" в Тобольском районе, стал победителем в номинации "Спорт" по итогам исследования "Я посещаю", где отобраны лучшие некоммерческие молодёжные события области. «Я посещаю» - это многоуровневое исследование, которое направлено на выявление лучших общественных проектов Тюменской области.

Оно организовано при поддержке Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области. Исследование велось по девяти направлениям: "Добровольчество и благотворительность", "Спорт и здоровый образ жизни", "Медиа и кино", "Креатив и творчество", "Образование и интеллект", "Дети и родители", "История и патриотизм", "Туризм и экология", "Предпринимательство и инициативы". Всего с августа 2018 года по апрель 2021 год в регионе был реализован 1201 молодежный проект.

Лучших из них выбирал экспертный совет из числа представителей профильных департаментов региона, предпринимателей, журналистов и руководителей СМИ, представителей ВУЗов, некоммерческих организаций. Проекты-победители войдут в сборник "72 повода полюбить Тюменскую область еще сильнее", который планируется издать в декабре. Размещать его будут в общественных местах и на туристических стойках Visittyumen. Сборник позволит жителям области найти единомышленников и вместе реализовать интересные проекты, а туристам даст представление о местах, где происходят интересные события.

Среди таких проектов - #игРАЙbasket. В Тобольском районе он направлен на создание условий для реализации спортивного потенциала и формирования устойчивой мотивации к регулярным занятиям баскетболом среди сельской молодёжи. В его рамках проведено более 50-ти мероприятий (мастер-классы, акции, конкурсы, турниры школьного, сельского и муниципального уровней), для сильнейших баскетболистов приобретена игровая форма и профессиональные баскетбольные мячи.

 

Лилия Майорова

Просмотров: 287 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0