Главная » 2021 » Декабрь » 14 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ . Выпил, сиди дома
13:22
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ЖЕЗЛ . Выпил, сиди дома

На территории обслуживания отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» за 11 месяцев текущего года по вине пьяных водителей произошло 41 ДТП, в которых погибли десять человек и 48 получили травмы различной степени тяжести

Данные официальной статистики аварийности подтверждают необходимость расширения деятельности в области профилактики, в частности, работы с участниками дорожного движения по донесению важности соблюдения ПДД. И профилактика остаётся основным инструментом в поддержании порядка на дорогах. Соответствующие мероприятия организуются одно за другим, как на городских, так и сельских улицах, на федеральной и межпоселковых дорогах.

К примеру, на днях организовано профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Инспекторами ДПС отдельной роты ДПС было проверено 287 транспортных средств, выявлено 203 нарушения ПДД. В четырёх случаях остановлены авто, которыми управляли нетрезвые водители. Три человека, вели транспорт, не имея права управления, один был ранее лишен прав и двое водителей уклонились от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения был привлечен к уголовной ответственности один водитель.

ГИБДД призывает водителей к трезвому вождению, сберечь свою жизнь и других участников движения!

 

Виктор СЛАДКОВ

Просмотров: 339 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0