Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Губернатор поздравил лучших тюменских школьников с получением паспортов
13:55
Губернатор поздравил лучших тюменских школьников с получением паспортов

Александр Моор: Горжусь вашими достижениями

 
Губернатор поздравил лучших тюменских школьников с получением паспортов

На фото Илья Маркелов|| скрин онлайн-эфира

В Тюменской области 9 декабря прошла гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!». Традиционно в преддверии Дня Конституции РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов гражданина Российской Федерации отличившимся школьникам региона. Встреча прошла в онлайн формате. На связи со студией в ДТиС «Пионер» лучшие представители от каждого муниципального района Тюменской области. К школьникам обратятся губернатор Александр Моор.

- Сегодня начался новый этап вашей жизни. Вы стали взрослее обрели не только гражданские права, но и обязанности. А это призывает быть еще более ответственными. Вы получаете паспорт в Год науки и технологии. Это глубоко символично. Среди вас есть победители олимпиад, отличники в учебе и спорте — ребята, для которых поиск новых знаний — стал смыслом жизни. Горжусь вашими достижениями и верю, что главные победы еще впереди. Слов поздравления достойны и те люди, которые находятся рядом в сами, показывают правильные жизненные ориентиры, дают советы, утешают в момент неудачи и вместе радуются вашим победам — это родители и наставники, учителя, тренеры, преподаватели. Пусть всегда вы будете их гордостью и опорой, - сказал губернатор.

Глава региона призвал подростков творить, дерзать, идти к своей цели, не бояться трудностей и верить в успех. Александр Моор пожелал школьникам сил, удачи и верных друзей.

Ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена Красной Звезды Сергей Захаров обратившись к школьникам напомнил об ответственности перед обществом.

- Сегодня знаменательна — День героя Отечества. За нашу многовековую историю мы знаем сотни тысяч ярких примеров массового героизма. Помните об этом, следуйте этим примерам. И знайте, что честно и добросовестно выполнять свой долг в любой обстановке — это обязанность гражданина Российской федерации, - сказал ветеран.

Ведущий предоставил слово юному гражданину Российской Федерации Илье Маркелову. Неоднократный победитель городских и областных соревнований по боксу, призер всероссийских состязаний мечтает стать олимпийским чемпионом. Тюменец признался, что для него это яркое и знаменательное событие.

- Я обещаю достойно представлять Тюменскую область на всех соревнованиях, - пообещал школьник. Он также поздравил и других ребят с вручением паспорта и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом, смело идти к своей цели.

России нужны такие успешные, искренние и неравнодушные молодые люди, которые включаются в решение значимых проблем, добиваются высоких результатов — отметили старшие участники мероприятия.

Источник: https://tumentoday.ru/2021/12/09/gubernator-pozdravil-luchshih-tyumenskih-shkolnikov-s-polucheniem-pasportov/

Просмотров: 354 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0