Главная » 2020 » Октябрь » 29

В Абалаке по программе газификации Тюменской области введён в строй новый газопровод, что позволяет говорить о полном завершении строительства коммуникаций и создании условий для подключения к сетям газоснабжения для жителей этого села.

Просмотров: 475 | Дата: 29.10.2020

День памяти жертв политических репрессий - 30 октября | Администрация Старорусского муниципального района

30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Политические репрессии - это целая эпоха в жизни нашей страны, чёрная и страшная. Когда тысячи людей были подвергнуты репрессиям, целыми семьями отправлены в ссылки и лагеря, уничтожены лучшие из лучших. Когда миллионы крестьян оказались жертвами раскулачивания. Когда система боролась с совершенно безвинными людьми, выдумав себе врага…

Просмотров: 488 | Дата: 29.10.2020

 

 4 ноября  мы в девятый раз будем отмечать  День народного единства. Этот день важен для нас   как память о подвиге наших далёких  предков,  сплотившихся ради освобождения страны от польских интервентов. Он  напоминает  гражданам многонационального государства о важности сплочения, ведь только вместе мы можем преодолеть   препятствия и справиться с трудностями.   

Просмотров: 516 | Дата: 29.10.2020

Из-за пандемии межведомственные рейды, во время которых обследуются места проживания социально незащищённых граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности (в этот перечень попадают многодетные, малообеспеченные, неблагополучные семьи, семьи с опекунскими детьми, с детьми-инвалидами), всё откладывались. И вот мы после долгого перерыва отправились в рейд в Булашовское и Карачинское сельские поселения. Объектом нашего внимания стали многодетные семьи.

Просмотров: 548 | Дата: 29.10.2020

Вот и подошёл к концу месячник, проходивший в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!». Свои интересные страницы, какие бы препоны не уготовила нам пандемия, вписала в его программу и ветеранская гвардия Тобольского района. Молодым остаётся только позавидовать выдумке, фантазии и огоньку задора, с каким люди зрелого возраста брались за любое дело. Пенсионеры из Малозоркальцевского поселения, к примеру, очень необычно подошли к участию в челлендже «Советы молодому поколению» по сохранению здоровья. Председатель совета Нина Михайловна Пронтишева написала по этому поводу целое сочинение.

Просмотров: 502 | Дата: 29.10.2020