Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Дню народного единства
13:59
Дню народного единства

Вместе  мы - Россия

 4 ноября  мы в девятый раз будем отмечать  День народного единства. Этот день важен для нас   как память о подвиге наших далёких  предков,  сплотившихся ради освобождения страны от польских интервентов. Он  напоминает  гражданам многонационального государства о важности сплочения, ведь только вместе мы можем преодолеть   препятствия и справиться с трудностями.   

 В Тобольском районе   на протяжении   многих десятков лет  живут бок о бок представители  самых разных национальностей. Мы с гордостью можем сказать: «Мы - единый народ!».  В преддверии праздника  по- особенному  звучат для каждого из нас  слова патриотизм,  уважение и бережное отношение к культуре  живущих рядом  народов. На воспитание этих чувств среди  подрастающего  поколения и  молодёжи и направлен онлайн-конкурс изобразительного искусства «Вместе  мы – Россия», который   проводит в преддверии дня народного единства  районный центр культуры. Конкурсные работы - это могут быть куклы, национальные блюда, домашняя утварь, национальные танцы, праздник, обряды, игры  и т.д. - должны отображать  дружбу и единство народов.

Для того чтобы стать участником конкурса,  необходимо в срок с 26.10. 2020 по 30.10. 2020.  отправить заявку и фотографию  творческой работы на электронный адрес mau.trck@mail.ru с пометкой «Вместе мы - Россия», для Константиновой С.А. Телефон для справок - 22-74-38.

 Для участников конкурса определены следующие возрастные  категории: младшая- 7-10 лет, средняя 11-15 лет, юношеская – 16-17 лет, молодёжная- 18-25 лет, старшая- 25  лет и старше. Итоги конкурса будут подведены с 1 по 12 декабря 2020 года. Победителей  ждут дипломы и ценные призы.

Поторопитесь,    у вас  в запасе остается ещё один день до отправки  заявки и фото

  Клара Ларина      

Просмотров: 523 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0