Главная » 2020 » Октябрь » 01

Постановлением Правительства Тюменской области от 29 сентября 2020 года № 620-п в лесах Тюменской области отменен особый противопожарный режим в связи со стабилизацией пожарной обстановки в Тюменской области, установлением погодных условий, способствующих снижению класса пожарной опасности в лесах.

Просмотров: 415 | Дата: 01.10.2020

 Восьмой десяток  разменяла   в сентябре жительница  Абалака  Майра Аптулгаковна Алыкова.  Тяжёлая выпала судьба   дочери   фронтовика, пропавшего без вести в самом начале Великой Отечественной войны. Натруженные узловатые руки,     тросточка, с  помощью которой она   едва передвигается дома,  выдают, сколько пришлось за свою долгую жизнь переделать работы этой величайшей труженице.  Но в потускневших, некогда красивых глазах   ветерана  по-прежнему светится  огонёк оптимизма, которому до сих пор не перестают удивляться односельчане. Такой  дар - любить и радоваться жизни даётся далеко не каждому. А сама  Майра апа  считает, что  ей просто везло в жизни на добрых людей.

Просмотров: 541 | Дата: 01.10.2020

Ребятишкам Нижнеаремзянской школы  удалось  недавно познакомиться с    настоящим   героем. В гостях у школьников побывал  Герой России Евгений Бушмелёв из Екатеринбурга.

Просмотров: 548 | Дата: 01.10.2020

В Тюменской области   завершается  фестиваль -конкурс  профессионального мастерства «Две звезды».   Его ноу-хау в том, что участвуют в нём парные команды педагогов-наставников и молодых учителей. Тобольский район представляют наставник,     учитель русского языка и литературы Дегтярёвской школы, победитель районного  конкурса «Педагог года-2020»  Марина Данилова и  молодой учитель истории и  географии Эмилия  Гафурова.

Просмотров: 576 | Дата: 01.10.2020