Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Национальный проект «Образование». Сентябрь:  время учиться,  пополнять   портфолио
10:24
Национальный проект «Образование». Сентябрь:  время учиться,  пополнять   портфолио

 

 

 

В Тюменской области   завершается  фестиваль -конкурс  профессионального мастерства «Две звезды».   Его ноу-хау в том, что участвуют в нём парные команды педагогов-наставников и молодых учителей. Тобольский район представляют наставник,     учитель русского языка и литературы Дегтярёвской школы, победитель районного  конкурса «Педагог года-2020»  Марина Данилова и  молодой учитель истории и  географии Эмилия  Гафурова.

В первом заочном туре конкурсанты создавали творческие видео-визитки» «Вместе мы команда». В ходе очного этапа   представительницы района проходили конкурсное испытание «Профессиональный кейс», разрешали ситуации, возникающие при взаимодействии с учениками. Кроме того, конкурсанты проведут совместный открытый урок.

 Коллеги нашей команды  из Дегтярёвской школы  с волнением  следят за выступлением  своих  товарищей и верят  в их успех. Остаётся ждать  итогов конкурса.

Дополним, что победителей ждут  дипломы,   лучшей  команде будет вручён «Гран-при» и премия в размере 50 тысяч рублей каждому-  наставнику и   молодому педагогу.  Все участники конкурса  получат сертификаты  участника и подписку на электронные  издания «Учительская газета» и «Мой профсоюз».

 

26 сентября, в День европейских языков, 39 учащихся из школ Тобольского  района  попробовали свои силы, выполняя задания на портале «Online Test Pad». Как рассказала   Светлана Минина,  руководитель  районного методобъединения учителей иностранного языка,   школьникам предстояло  ответить на вопросы и весьма нелёгкие на знание культуры, истории и традиций Великобритании в течение 40 минут.

   Победителями конкурса стали  среди учащихся 9 классов Вячеслав Красноглазов и Кирилл  Зырянов, оба из Байкаловской СОШ.  Среди десятиклассников отличились Александр Данилов из Дегтярёвской СОШ , Екатерина Косинцева из Абалакской СОШ и Валерия Лаптева из Кутарбитской СОШ.  В тройку  знатоков английского языка среди выпускников вошли Рушан Ниязов (Дегтярёвская СОШ), байкаловцы  Валерия Куприна и  Елена  Бронникова.  После завершения конкурса  школьники   сразу познакомились со своими результатами и  имели возможность получить именной сертификат.

 Клара Ларина

 

Просмотров: 587 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0