Главная » 2020 » Октябрь » 1 » Героями не рождаются
10:33
Героями не рождаются

  Ребятишкам Нижнеаремзянской школы  удалось  недавно познакомиться с    настоящим   героем. В гостях у школьников побывал  Герой России Евгений Бушмелёв из Екатеринбурга.

Он увидел войну в уже мирное время.  Девятнадцатилетние мальчишки, слышавшие о   том, что такое  война, из рассказов своих дедов и ветеранов, увидели   её  воочию   в горячих точках.   Ефрейтор  Бушмелёв участвовал в боях с бандформированиями в Дагестане и Чеченской республике.  «Долг»,  «честь»-эти  слова  для пацанов   90-х   звучали  по-особому.  Там на улицах Грозного, где шли   бои,  Евгений Бушмелёв  выполнял поставленную перед ним задачу.   Он думал не только о себе, под огнём   боевиков Евгений    вывозил с боя  раненых товарищей, многим своим спасением обязаны именно    ему.

   Как воспитать в себе героические качества? Этот вопрос   так   и читался в глазах пришедших на встречу детей.  Гость рассказал о своём детстве,     армейских буднях и ответил  на   многие другие вопросы, возникшие в ходе беседы.

 Подарок от фонда

 В сентябре  библиотека Верхнеаремзянской школы пополнилась книжными новинками. Этот подарок школьникам в знак    долголетней дружбы с общественным  благотворительным фондом «Возрождение Тобольска»  преподнёс его  председатель Аркадий Елфимов.

  На протяжении нескольких десятилетий фонд   занимается просветительской деятельностью и  сохранением историко- культурного наследия Сибири.   Новые книги имеют  большую содержательную ценность для читателей разного круга.  Качественно отобранный краеведческий материал, интересная его подача, богатейший иллюстративный ряд привлекают как взрослых, так и детей.  Пуст  ещё не всё пока будет понятно юным читателям, но интерес к истории  родного края  зарождается именно через такие книги.   От имени  всех детей и педагогов директор школы Ольга Бухарова выражает  огромную благодарность   Аркадию Григорьевичу  за столь ценный подарок

 Клара Ларина

Просмотров: 557 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0