Главная » 2020 » Июнь » 11

Галина АРКАНОВА, учитель физической культуры Булашовской среднеобразовательной школы

 

- Об изменениях в Конституции и о голосовании сегодня говорят очень много, кто-то относится к этому положительно, ну а кто-то -отрицательно. А я уверена в том, что голосовать нужно обязательно, так как всё это повлияет на будущее каждого гражданина России. Лично мне импонирует поправка о закреплении в Конституции РФ социальных гарантий, по которому МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума, и достойного пенсионного обеспечения. Также поддерживаю и рада таким поправкам, как укрепление и защита семей, инвалидов, развитие промышленности, поддержка волонтёров и защита экологии, ведь сейчас так много об этом говорят.

Если хотите твердо знать, по каким законам жить вам и вашим детям дальше, - надо идти и голосовать за поправки в Конституцию.

Просмотров: 436 | Дата: 11.06.2020

Окна России

Яркие, празднично украшенные символикой России окна сегодня можно вновь увидеть на территориях сельских поселений Тобольского района. Жители села, как и большинство россиян, присоединились к участникам Всероссийской акции «Окна России».

Вы можете украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России. Не забудьте нарисовать контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте под наиболее удачным ракурсом вид из окна. Свою работу сфотографируйте и выложите в социальные сети с хештегами:#РДШ# Окна России, сопровождая рассказом о своём селе, дворе, малой Родине.

Просмотров: 490 | Дата: 11.06.2020

Абалак добровольчества. Старинное село в этом году выглядит несколько необычно. Все красоты Абалака на месте, но нет того наплыва любознательных туристов. Местные жители об этом говорят даже с каким-то облегчением в голосе: на улицах заметно меньше транспорта и мусора, который нередко оставляют после себя гости.

Просмотров: 609 | Дата: 11.06.2020

Они не могут прожить друг без друга и дня: русская семья Марковых и татарская Хабибулиных из посёлка Сетово. Ребятишки вместе ходят в школу, проводят свободное время. Пап Рамиля и Евгения связывают общие увлечения, оба – заядлые рыбаки, грибники и ягодники. Мам Свету и Эльзу сплотило пение, обе посещают вокальные ансамбли в местном ДК, одна «Махаббат», другая - «Ясмин» причём культработник Светлана, по национальности русская, поёт, как и Эльза, на татарском языке. Ну, если с Эльзой всё понятно, у неё корни татарские, но когда сумела понять колорит и душевность татарской песни Светлана, для многих остаётся загадкой. Собственно, с них, молодых женщин, и зародилась эта дружба, которая за несколько лет переросла в семейную.

Просмотров: 551 | Дата: 11.06.2020

При посещении лесов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.В связи с повышением класса пожарной опасности в большинстве районов области до IV класса (высокая пожарная опасность), департаментом лесного комплекса Тюменской области усилены меры пожарной безопасности в целях, профилактики и предупреждения возникновения лесных пожаров, оперативного реагирования на возникающие возгорания.

Просмотров: 566 | Дата: 11.06.2020