Главная » 2020 » Июнь » 11 » Наш общий праздник
14:36
Наш общий праздник

Окна России

Яркие, празднично украшенные символикой России окна сегодня можно вновь увидеть на территориях сельских поселений Тобольского района. Жители села, как и большинство россиян, присоединились к участникам Всероссийской акции «Окна России».

Вы можете украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России. Не забудьте нарисовать контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте под наиболее удачным ракурсом вид из окна. Свою работу сфотографируйте и выложите в социальные сети с хештегами:#РДШ# Окна России, сопровождая рассказом о своём селе, дворе, малой Родине.

Трёхцветный символ

В канун Дня России главным символом праздника на территориях сельских поселений станут ленточки российского триколора. В предпраздничные дни специалисты центра творчества Тобольского района и сельские волонтёры выйдут на улицы и площадки большинства поселений, чтобы поздравить сельчан с Днём России и вручить символические ленточки. «Обладателями российского триколора станут 1000 человек», - сообщает специалист центра Евгения Тунгулина.

Рифмованное настроение

Если вы неравнодушны к поэзии, произведениям отечественных классиков, то у вас есть возможность передать своё праздничное настроение, став участником челленджа #Русские рифмы. В рамках акции (принять в ней участие может любой желающий) необходимо прочитать стихи или отрывки из знаменитых произведений русской классики, записать на видео и опубликовать в социальных сетях с хештегом #Русские рифмы.

Для участия в акции и опубликования общего видеоролика в соцсетях следует выслать видеозаписи на электронный адрес МАУ ДО «Центр творчества» centrtworchestwa@ mail.ru до 12 часов 11.06. 2020 г, обязательно указать ФИО. и сельское поселение. Все участники онлайн-флешмоба получат диплом!

«Россия в объективе»

Названа ещё одна акция в формате онлайн. Запечатлейте на фото любимые уголки и места России и расскажите, почему именно они вам дороги с хештегом #Россия в объктиве. Свои работы может отправить на электронный адрес центра творчества Тобольского района ( centrtworchestwa@mail.ru до 13 06.2020 г.

Разминка для ума

Эрудитов и любителей истории нашего государства заинтересует военно-просветительский проект «Гражданский экзамен», который пройдёт 9-12 июня. Каждый участник на сайте гражданскийэкзамен.рф сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина в формате тестирования.

Рисуем будущее

Стать обладателем памятного диплома могут и участники стартовавшей 8 июня Акция «Рисую Россию» также в формате онлайн-флешмоба. Юным художникам и их мамам и папам предлагается создать рисунок на тему будущего и настоящего России. Работы присылать до 13 июня 2020 года на электронную почту центра творчества Тобольского района.

И угостим пирогом

В Тобольском районе уже немало желающих поучаствовать в акции «Испеки пирог и скажи спасибо!». Одно обязательное условие для тех, что хочет угостить своей выпечкой друзей и знакомых: на пироге должен быть маленький российский триколор. Подарите его 12 июня, не забыв сказать спасибо тем, кого вы хотели поблагодарить. Запишите видео, разместите фото в соцсетях, указав хештеги акции #СпасибоРодина#, #МыРоссия#, #ДеньРоссии# Тобольский район.

Поём о тебе, Россия!

Необычная- хоровая акция под названием «За семью, за Родину, за Россию» ждёт в преддверии Дня России, всех, кто любит петь хором. МАУ До «Центр творчества» приглашает жителей Тобольского района к выступлению семейным хором. Желающие записывают известные песни о России на разных языках и присылают записанный видеоролик, указав хештеги, на электронный адрес центра творчества до 12.06.2020 г.

Ну, а в праздничную дату, 12 июня, планируется общероссийское исполнение гимна Российской Федерации.

Концерты под открытым небом

Практически во всех поселениях Тобольского района в праздничный день пройдут тематические концертные программы и викторины , подготовленные культорганизаторами сельских ДК и клубов. Правда, проходить они будут в непривычном формате - на улицах, возле Домов культуры или образовательных учреждений и частных домов. Концертные бригады планируют дать 3-4 концерта за день. А для жителей д.Башкова, Маслово, Малая Зоркальцева, Преображенка и Соколовка подготовили свои программы артисты автоклубов МАУ ТРЦК.

Подготовила Клара КУТУМОВА

Просмотров: 488 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0