Главная » 2018 » Апрель » 25

Завтра в Тобольске в мемориальном здании Губернаторского дома открывается музей семьи императора Николая II.

Просмотров: 767 | Дата: 25.04.2018

 Своеобразной экспериментальной площадкой, где реализовывались самые смелые проекты,  царил дух  творчества и ни на минуту не утихало  дружеское соперничество,    стала на два апрельских дня  Нижнеаремзянская школа. Здесь  проходил районный молодёжный форум «Продвижение-2018», объединивший координаторов добровольческого движения и активистов-волонтёров, приехавших из   Полуяновского, Байкаловского, Булашовского, Хмелёвского, Санниковского, Ворогушинского, Верхнеаремзянского, Малозоркальцевского и Надцынского поселений, всего 87 человек.

Просмотров: 929 | Дата: 25.04.2018

В Тобольске на Прямском взвозе состоялся VI открытый турнир по легкоатлетическому экстриму «Царь горы», инициаторами и организаторами которого выступают братья Арангуловы.

Просмотров: 855 | Дата: 25.04.2018

Юрий Павлов по специальности - учёный агроном. Нынче он отмечает свой 55 день рождения. И вот уже тридцать три года его жизнь связана с сельским хозяйством, а последние десять лет  он – бессменный руководитель общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», которое является самым крупным сельхозпредприятием в Тобольском районе. Профессию Юрий Васильевич выбрал осознанно. Окончив Тюменский сельскохозяйственный институт, с 1985 года он работал в «Рассвете» главным агрономом (тогда хозяйство именовалось колхозом им. Ленина, а чуть позже его перевели в статус кооператива).

Просмотров: 848 | Дата: 25.04.2018

 Как идёт подготовка  к сезону большой воды, что  делается    по защите населения и территории  в весенний  паводковый период? Эти  вопросы  не сходят с повестки  заседаний   думы и администрации Овсянниковского сельского поселения.  Основной акцент  в ходе противопаводковых мероприятий делается  на информированность населения, сообщила нам глава поселения Светлана Савина.   Администрацией заключён договор  с двумя  гражданами на  обслуживание плавсредств.

Просмотров: 780 | Дата: 25.04.2018

В канун Дня муниципального служащего, или Дня местного самоуправления, в администрации Тобольского района был проведён конкурс среди муниципальных служащих районной администрации и специалистов сельских администраций.
Заместитель главы района председатель конкурсной комиссии Валентина Бахтинова объявила имена победителей на торжественной церемонии в их честь.
В номинации «Лучший муниципальный служащий сельских поселений Тобольского района – 2018» кубок победителя был вручён главному специалисту администрации Карачинского сельского поселения Оксане Макушиной. Среди муниципальных служащих администрации Тобольского района кубком победителя была награждена ведущий специалист отдела организационной и кадровой работы Оксана Остякова.

Просмотров: 1136 | Дата: 25.04.2018

Фарида и Ильяр Махмутовы следят за сводками метеорологов и с нетерпением ждут погожих дней, недовольно поглядывая на раскисшую грунтовую дорогу, которая соединяет их ферму с асфальтированной улицей.

Просмотров: 867 | Дата: 25.04.2018

Вопросы готовности Тобольского района к пожарам и паводку на внеплановом заседании обсудили участники комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Просмотров: 861 | Дата: 25.04.2018