Главная » 2018 » Апрель » 20

В Тобольском районе прошла масштабная тренировка служб экстренного реагирования по тушению лесных пожаров. Очаг возгорания был инсценирован неподалёку от посёлка Сибиряк, перед спасателями стояла задача уберечь лес и защитить от огня этот населённый пункт.

Просмотров: 901 | Дата: 20.04.2018

Так устроена человеческая память: сколько бы ни прошло времени,  в ней остаются   самые важные моменты.  Куда бы ни забрасывала  жизнь мою односельчанку Раису Ивановну Моисееву,  сколько бы дорог ни пришлось прошагать ей,   они неизменно возвращали к отчему порогу,  в родной Тобольский район. С ним, почтенным юбиляром, связывает её общая судьба, радости, горести и воспоминания, с которыми она решила поделиться с читателями газеты.  Думаю, что молодому поколению  будут интересны  некоторые вехи  истории района.       

Просмотров: 838 | Дата: 20.04.2018

Вкус  калеги (брюквы), которая несколько часов  томилась в русской печи, наверное, никогда не забудут наши бабушки и прабабушки. Для ребятишек военной поры,  выросших на скудном продовольственном пайке, парёнки   были настоящим лакомством. Попробовать их и    вкус   других  угощений  из бабушкиного  детства удалось недавно четвероклассникам Байкаловской школы.  И не только отведать, но и разработать и подготовить исследовательский   проект на тему «Питание в годы Великой Отечественной войны и первые послевоенные годы».

Просмотров: 901 | Дата: 20.04.2018

 21 апреля  в седьмой раз сельские библиотечные филиалы  распахнут свои двери перед  своими читателями.  В рамках ежегодного  Всероссийского   фестиваля чтения «Библионочь-2018»   их ждёт  обширная программа интересных, познавательных и просто развлекательных мероприятий.

Просмотров: 777 | Дата: 20.04.2018