Главная » 2018 » Апрель » 12

Совсем недавно подвёл итоги Всероссийский  конкурс молодёжных проектов среди  физических лиц, который  проводился   с целью обеспечения грантовой поддержкой актуальных и социально значимых проектов.   В нём, успешно выдержав  региональный отбор,  участвовали и представители Тобольского района.   Проект на тему «Развитие добровольческой деятельности по направлению «Спортивное волонтёрство» в МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района был представлен  руководителем волонтёрского центра спортивной школы Екатериной Кориковой.

Просмотров: 769 | Дата: 12.04.2018

С 1  января 2018 года произошёл целый ряд значимых дополнений в реализации программы материнского (семейного) капитала. Одно из новшеств касается использования средств МСК на дошкольное образование детей и на оплату расходов, связанных с его получением.

Просмотров: 771 | Дата: 12.04.2018

… У него работа через дорогу. Ну, с некоторой натяжкой, для красного словца. Совсем скоро ему этих самых красных слов наговорят от души и много: в этом году Владимира Александровича проводят на пенсию с должности начальника Аремзянской линейно-производственной диспетчерской станции. Руководит он ею с 2005 года - тринадцать лет, стало быть.

Просмотров: 980 | Дата: 12.04.2018

 С 1 апреля социальные пенсии в очередной раз были проиндексированы.  В соответствии с постановлением правительства РФ, они увеличатся на 2,9 процентов. Кого  коснётся в первую очередь апрельское повышение? Инвалидов, детей, потерявших одного или обоих родителей,  часть получателей пенсии по старости.

Просмотров: 796 | Дата: 12.04.2018

В условиях  экономического кризиса   пожилые люди оказываются более уязвимыми. Как улучшить качество жизни этой категории населения,  повысить мотивацию к поддержке здоровья, активного долголетия?

Просмотров: 871 | Дата: 12.04.2018

В Тюменской области наступает запрет на вылов водных биоресурсов.К вылову повсеместно запрещены сибирский осетр, стерлядь, нельма и муксун.За нарушение Правил рыболовства предусмотрена административная ответственность – ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, предусматривающая наложение штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей, с конфискацией орудий лова и транспортного средства, так же граждане могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 256 (Незаконная добыча водных биоресурсов) и 258.1 (незаконная добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных водных биоресурсов предусмотрена занесенных в Красную книгу РФ) УК РФ.

Просмотров: 728 | Дата: 12.04.2018

Вор, проникший в квартиру, не всё унесёт, а вот пожар после себя мало что оставит, разве чтопепелище.Основными причинами возникновения бытовых пожаров, о чём напоминает нам ФГКУ "8 ОФПС по Тюменской области" являются: нарушение правил  эксплуатации бытовых электроприборов, печей и неосторожное обращение с огнём. Одним словом, происходят они из-за беспечного отношения к вопросам безопасности владельцев жилья.

Просмотров: 877 | Дата: 12.04.2018