Главная » 2018 » Апрель » 03

Вторым объектом, куда мы отправились с журналистским рейдом, стал Тобольский драматический театр имени Ершова.В дни весенних каникул здесь много школьников, посещающих классами дневные спектакли. Зал в аншлаговом режиме заполняется юными зрителями из Тобольска и Тобольского района. Вполне понятно, что нас интересовало, как обеспечивается их безопасность.

Просмотров: 865 | Дата: 03.04.2018

Нынешняя весна выдалась снежной. Но в сельхозпредприятиях, фермерских хозяйствах подготовка к весенне-полевым работам идёт полным ходом. Планируют посевные площади, готовят семена, ремонтируют технику.Я держу путь в ООО "Баргузинская". От автобусной остановки до сельхозпредприятия, что находится на окраине села Малая Зоркальцева, всего-то метров 500. По сельским меркам это пустяк. Иду и любуюсь на дома-новостройки. Строится село - значит, живёт.

Просмотров: 745 | Дата: 03.04.2018

В военном комиссариате по городу Тобольску и Тобольскому району началась весенняя призывная кампания.

Просмотров: 996 | Дата: 03.04.2018

В минувшую субботу  в центре спортивной жизни Тобольска оказался спортзал средней школы №16.   Здесь состоялся турнир по волейболу на Кубок Героя России, командира воздушного судна Ил-76, подполковника  ВВС в отставке Владимира Шарпатова. Он проводится в четвёртый раз, и за  этот сравнительно короткий срок успел  перерасти из соревнования районного масштаба в межрайонные состязания

Просмотров: 789 | Дата: 03.04.2018

Подлинный смысл  слов   «героизм», «патриотизм» кутарбитские школьники  смогли осознать после недавней встречи с Героем России , лётчиком, мужественным и неординарным человеком,  истинным патриотом Владимиром Шарпатовым.

Просмотров: 860 | Дата: 03.04.2018