Главная » 2018 » Апрель » 10

Одним из показателей благополучия и экономического роста любого муниципального района является развитие животноводства. И Тобольский район -не исключение.О том, как обстоят дела в Тобольском районе в этой отрасли, на аппаратном совещании доложил начальник отдела сельского хозяйства Григорий Мозжегоров.

Просмотров: 870 | Дата: 10.04.2018

В очередной раз прошли  участники (всего 14 команд) областной краеведческой игры «Наследники», которая  проходила на прошлой неделе в Тюмени на базе музейного комплекса имени И.Я. Словцова. Сборную команду  знатоков Тобольского района  представляли  учащиеся Байкаловской школы Александра Бобова и  Елена Торопова, Алина Ганиева и Анна Евдокимова из Нижних Аремзян и  Иван Плеханов из Бизинской школы.

Просмотров: 816 | Дата: 10.04.2018

В ярком созвездии  именитых деятелей образования и культуры  сибирских татар звездой первой величины является Якуб Камалеевич  Занкиев, заслуженный  учитель школы РФ,  член Союза  писателей республики Татарстан,  заслуженный гражданин Тобольска. Плоть от плоти  родного народа, он впитал в себя  его лучшие духовные и нравственные качества.  Житейская мудрость сочеталась в нём с исключительным трудолюбием,   он ценил честность  и порядочность,   призывал  почитать   людей старшего возраста  и  по-отечески  заботился о подрастающем поколении, учил терпению и состраданию.

Просмотров: 958 | Дата: 10.04.2018

Просмотров: 805 | Дата: 10.04.2018