Главная » Архив материалов

Каждая школа сильна славою своих учеников, и наша Малозоркальцевская в том списке -не исключение. Сколько  талантливых, уверенных в себе,  ставящих перед собой высокие цели и успешно двигающихся к ним выпускников вышло из стен школы.  Приятно, когда   покорив  жизненные высоты,  достигнув намеченного, они   не забывают о родном школьном доме!  В День знаний    выпускница 2003 года Ирина Черкашина провела в родной школе  классный час  для учащихся 9 класса «Будущее Тюменской области - в руках молодых, талантливых и энергичных!».

Просмотров: 679 | Дата: 05.09.2019

 Ясельки для Вареньки а также Алисы, Ясмины и ещё других детишек в возрасте от одного года и старше  открылись 2 сентября на базе  детского сада «Василёк» - филиала Байкаловской школы.  Группа раннего развития (ясельная) полного дня  рассчитана на  15 мест  и оборудована всем необходимым. Работы по переоборудованию группы велись летом, средства  на эти цели были изысканы из бюджета школы.  И вот долгожданное новоселье, символическую красную ленточку  разрезали  глава Тобольского района Юрий Батт и детсадовец Ваня Франк.

Просмотров: 733 | Дата: 04.09.2019

Под алыми парусами к  берегам Страны  знаний отправилась   в путешествие в День знаний  школьная команда  Кутарбитской школы. Красивый парусник с алыми парусами, стоящий в школьном фойе, заставляет многих остановиться и с восхищением  всмотреться в  причудливые мачты. Немного фантазии, и кажется, что  вот уже  деревянный штурвал послушен детским  рукам, и маленький корабль, устремившись вперёд,  несёт    юных путешественников  к неизведанным морям и странам.  Но в начале каждого большого пути   полагается сказать напутственные слова.

Просмотров: 724 | Дата: 03.09.2019

Для повышения качества мобильной связи на территории России операторы связи ежегодно запускают все больше базовых станций. Установка базовой станции вблизи жилых домов или на их крышах может вызывать беспокойство населения.

Просмотров: 525 | Дата: 03.09.2019

Приглашаем всех на субботник на абалакскую лестницу 7 сентября к 10 часам утра. Надеемся, что на этот раз нашу инициативу поддержат не только маленькая девочка Лера с мамой, как это было в прошлый раз, но и неравнодушные тоболяки и жители Абалака.

Просмотров: 609 | Дата: 03.09.2019

21 сентября в Тобольске пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». О том, какие новшества ожидают тоболяков и жителей близлежащих районов – Тобольского и Вагайского, которые из года в год принимают участие в празднике бега, рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Ольги Алеевой.

Просмотров: 601 | Дата: 03.09.2019

1 сентября за парты школ Тобольского района сели все учащиеся, согласно спискам, в том числе и школьники Заболотья. Но родители учащихся Лайтамакской школы пишут заявления, в которых отпрашивают своих детей на сбор клюквы.

Просмотров: 561 | Дата: 02.09.2019

Буду учиться на «4 « и «5»! А слов на ветер Артём Клочков, будущий первоклассник из деревни Медведчиковой, не бросает. Хоть по возрасту он и является самым юным учеником 1-го класса Малозоркальцевской школы, но знает, что не может подвести своих маму и деда. Ведь и деда Андрей, и мама Настя Клочковы тоже когда-то учились в этой же школе. В словах озорника проскальзывает гордость за фамилию. И невольно проникаешься уважением к этому мальчишке с не по возрасту серьёзными глазёнками: такой точно не подведёт!

Просмотров: 680 | Дата: 01.09.2019

В четвёртом квартале текущего года специалисты геологоразведки планируют завершить научную обработку и комплексную интерпретацию материалов сейсморазведки по югу Тюменской области.

Просмотров: 590 | Дата: 31.08.2019

 « Заповедный облик Тобольска  привлекает    тысячи туристов.  Но, оказывается, и почти рядом с ним есть   удивительные,  с неброской  красотой  уголки.  Пройдёшься   по  прогулочным дорожкам Ермакова поля, и дух захватывает!» – с восторгом пишет от  имени   ветеранов Карачинского поселения его председатель Зинаида Денисова в своём письме. В ярких красках она повествует о  впечатлениях, привезённых пожилыми туристами.

Просмотров: 613 | Дата: 30.08.2019

« 1 2 ... 368 369 370 371 372 ... 668 669 »