Главная » 2019 » Сентябрь » 1 » 1 Сентября – День знаний
10:12
1 Сентября – День знаний

Такой не подведёт

Буду учиться на «4 « и «5»! А слов на ветер Артём Клочков, будущий первоклассник из деревни Медведчиковой, не бросает. Хоть по возрасту он и является самым юным учеником 1-го класса Малозоркальцевской школы, но знает, что не может подвести своих маму и деда. Ведь и деда Андрей, и мама Настя Клочковы тоже когда-то учились в этой же школе. В словах озорника проскальзывает гордость за фамилию. И невольно проникаешься уважением к этому мальчишке с не по возрасту серьёзными глазёнками: такой точно не подведёт!

Будущий ученик, как и его закадычный детсадовский дружок Славик, дождаться не может, когда же наконец он пойдёт в школу. Уже и школьную форму не раз примерял, и все необходимые принадлежности в ранце разложил, и стихотворение начал учить. А до Первого сентября ещё целых три дня! Уж быстрее бы, а то ведь успел соскучиться по школе…

Поблёскивая глазёнками, Артёмка взахлёб рассказывает, как мама и бабушка водили его сюда весной на занятия в школу будущего первоклассника. Как будущая учительница Светлана Викторовн Чепурная знакомила их со школьной жизнью, как интересно проводили они время, готовили поделки, рисовали, мастерили, считали. А летом мальчугану посчастливилось попасть в пришкольный оздоровительный лагерь. Целая смена, где каждый день не похож на предыдущий! Так что новичком он себя в школьных стенах почти не ощущает, за эти полгода успел освоиться. Даже когда отдыхал нынешним летом с бабушкой и дедушкой на Чёрном море, признаётся, что скучал. А школа в Малозоркальцево, считает наш юный герой, самая красивая, самая современная, одним словом, самая лучшая!

Провожать будущего первоклассника в школу Клочковы собираются всей семьей. Конечно, мама Анастасия, самый главный для него человек. И бабушка Любовь Анатольевна, воспитатель детского сада «Берёзка», сумевшая вместе с коллегами заложить в своего внука интерес к окружающему миру. Усидчивость, любознательность, творческие задатки, по мнению молодой мамы Анастасии Андреевны, - это из детского сада. И деда Андрей, который работает водителем. Нетрудно догадаться, от кого мальчик унаследовал интерес к технике, дома у него целый «автопарк» - машинки, мотоциклы. Хотя у внука больше преобладают конструкторские задатки, Артём может часами конструировать из «Лего». Но в мечтах он видит себя полицейским. Несмотря на свой юный возраст, понимает непоседа, что эта профессия требует хорошей физической формы. Потому и любит гонять на велосипеде.

Вот такой он, будущий ученик Клочков. Что ж, такие неугомонные, активные, с широко открытыми глазами всему новому мальчишки и девчонки и являются сегодня катализатором школьной жизни. Им до всего будет дело, своей непосредственностью, желанием познать необъятное, найти ответы на вечные «почему?» они и отличаются от других. Пожелаем всем будущим первоклассникам, которые 1 сентября сядут за парты в школах Тобольского района, идти смелее и увереннее, ведь для вас начинается самая интересная и увлекательная пора жизни. Вас ждут открытия и свершения. А ученикам и педагогам, для которых через несколько дней прозвенит первый в новом учебном году звонок, говорим: «С Днём знаний, в добрый путь!».

Клара КУТУМОВА, фото Тимура КАРЫМОВА

Просмотров: 680 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0