Главная » Архив материалов

Тобольск в очередной раз стал местом проведения Дней памяти первого сибирского атамана Ермака Тимофеевича. На поклон памяти Ермака Тимофеевича съехались атаманы, реестровые казаки и казачьи творческие коллективы со всей Тюменской области, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, а также из ближнего зарубежья – Киргизии.В программе памятных мероприятий были и заседание совета атаманов Сибирского войскового казачьего общества, и литургия в Софийско-Успенском соборе, и крестный ход от собора до сада Ермака, и областной фестиваль казачьей культуры «Благовест», и посещение Подчувашского мыса, где Ермак с дружиной принял решающий бой.

Просмотров: 609 | Дата: 16.08.2019

В рамках реализации национального проекта «Образование» главный федеральный инспектор по Тюменский области Дмитрий Кузьменко проверил готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году

Просмотров: 697 | Дата: 16.08.2019

В течение четырёх в Тобольске проходит VI открытый городской турнир по шахматам среди мальчиков и девочек «Кубок Тобольского кремля». Местом его проведения выбрали «Чердак» гостинично-развлекательного комплекса «Тобол», где удалось разместить много шахматных столов. Всё бы было хорошо, да только в зале было душно, что мешало игрокам размышлять над своими ходами.  Шахматы, как известно, это своего рода гимнастика ума. А мыслится лучше, когда присутствует поток свежего воздуха.

Просмотров: 637 | Дата: 15.08.2019

На днях мы побывали в трёх поселениях Тобольского района – Башковском, Карачинском, Малозоркальцевском. Нашими респондентами стали главы этих территорий. Они рассказали об острых вопросах и поделились своими чаяньями, с сожалением отмечая, что самостоятельно на местах сегодня удаётся решать не много. Если что и делается, то благодаря средствам, заложенным в муниципальные и региональные программы развития социально-экономических сфер.

Просмотров: 674 | Дата: 15.08.2019

Районный молодёжный фестиваль «Мы» отшумел в стенах Прииртышского сельского дома культуры. Вместе с ним отметили Всероссийский день физкультурника, и вся большая праздничная программа была посвящена 75-летнему юбилею Тюменской области.

Просмотров: 757 | Дата: 14.08.2019

По поручению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко уделяет особое внимание подготовке к осенне-зимнему периоду в регионе, который начинается не позднее дня, следующего за периодом, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней была ниже 8 градусов Цельсия, как правило в Тюменской области такое происходит в середине сентября.

Просмотров: 550 | Дата: 14.08.2019

О программе антикоррупционного просвещения обучающихся на 2019 год

Просмотров: 546 | Дата: 13.08.2019

Жизнь лесного хозяйства лишь на первый взгляд может показаться очень спокойной, размеренной, но это далеко не так, зачастую в череде плановых событий возникают ситуации, требующие оперативных действий и безотлагательных взвешенных решений. Корреспонденты «Советской Сибири» в этом убедились сами, побывав на производственных площадках Тобольского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза».

Просмотров: 654 | Дата: 12.08.2019

Обеспечение высокотехнологичной медицинской помощи

Просмотров: 558 | Дата: 11.08.2019

За нарушение порядка представления сведений в федеральный реестр инвалидов установлена административная ответственность

Просмотров: 577 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 370 371 372 373 374 ... 666 667 »