Главная » 2021 » Март » 30

Вводится временное ограничение движения для крупногабаритных транспортных средств на трассах Тюменской, Свердловской, Курганской областей – трассы Р-404, Р-351, Р-354.

Просмотров: 443 | Дата: 30.03.2021

Традиционная акция #ТрассыБезДТП была проведена на федеральной дороге «Тюмень - Ханты-Мансийск» у села Малая Зоркальцева.  

Просмотров: 403 | Дата: 30.03.2021

Весна делает своё дело. На переправе "Тобольск - Бекерево" уже запрещен проезд транспорта свыше 5 тонн.  - Решение о снижении грузоподъемности принято в связи с тёплыми погодными условиями и изменением структуры льда на реке Иртыш. Также усилены меры безопасности на ледовой переправе за счёт настила деревянных мостков для безопасного перемещения людей. Дата закрытия ледовой переправы будет зависеть от температуры  воздуха.  

Просмотров: 408 | Дата: 30.03.2021

…заразились такой «инфекцией». Так зовут между собой дети и внучки Лидию Семеновну Горбунову. Она – ветеран и подвижник лыжного спорта в районе из Прииртышского. В конце прошлой недели два её сына и дочь были среди организаторов и  судей, а три внучки – среди спортсменов, участвовавших в соревнованиях по пневматическому биатлону на призы газеты «Советская Сибирь». Такие состязания проводились в Тобольском районе в конце восьмидесятых – в девяностые годы. Неугомонная, фанатично преданная лыжам Лидия Семеновна предложила всем – спортсменам, тренерам, редакции «Советской Сибири» возродить эти соревнования. И они состоялись.

Просмотров: 436 | Дата: 30.03.2021

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин посетил ООО «Мег-Вест», расположенное в Бизино. О предприятии он, конечно, был наслышан, но решил увидеть производство собственными глазами, оценить его масштаб, перспективы, узнать, в чём нуждается инвестор. Меня же с этим предприятием связывают воспоминания о проведённой тестовой экспедиции: на двух «Хищниках» мы тогда покорили не один болотный километр. Тогда я убедилась, что Мезенины – настоящие мужчины, на которых можно положиться в трудной ситуации, с ними –  хоть в разведку.

Просмотров: 430 | Дата: 30.03.2021

В Тюменской области продолжается декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Отчитаться о полученных в 2020 году доходах, обязаны более 55 тысяч жителей региона.

Просмотров: 374 | Дата: 30.03.2021