Главная » 2021 » Март » 23

На вертолётной площадке в Иземете, которая сейчас представляет собой большую лужайку, окаймлённую лесом,   появился остановочный павильон.  Его, по словам главы Тобольского района Леонида Митрюшкина, ещё предстоит доработать: обшить с трёх сторон, сделать косметический ремонт, чтобы глаз радовал. Но главную свою функцию он уже и сейчас выполняет.  

Просмотров: 478 | Дата: 23.03.2021

Для жителей Нижних Аремзян 23 марта день особый - с незапамятных времен день весеннего солнцестояния отмечается праздником Амаль. Аремзянцы как никто другой умудрились пронести этот праздник через столетия и сохранить для нас, потомков.Подготовка к гуляниям начинается загодя: покупаются сладости, собирается звонкая монета, а более весомые купюры аккуратно укладывают в спичечные коробки (они-то и являются для многих желанной добычей). К заборам и сараям приставляют стремянки, чтобы было сподручнее бросать с высоты припасённое.

Просмотров: 508 | Дата: 23.03.2021

Спецслужбам удалось предотвратить совершение террористического акта в Лянторе (Сургутский район). Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

Просмотров: 440 | Дата: 23.03.2021