Главная » 2021 » Март » 03

По календарю зиме конец. Но последствия зимы всё ещё с нами. Под ногами снежные наледи, на обочинах дорог сугробы. Да и на крышах домов скапливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достигают значительных объёмов. Сползёт и рухнет вниз такая снежно-ледяная глыба, мало не покажется. А происходит это во время оттепели, которая уже наступает, так что нельзя терять бдительности.  Ведь находясь в опасной зоне можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые   травмы и даже погибнуть.Чтобы не оказаться в подобной ситуации,  наш эксперт , начальник отдела подготовки и обучения управления ГО и ЧС г. Тобольска,Марина Легошина советует:

Просмотров: 505 | Дата: 03.03.2021

Сегодня в Санниковском поселении в торжественной обстановке   был открыт новый модульный ФАП. Он построен в рамках национального проекта «Здравоохранение». Проект предусматривает обеспечение населения доступной и качественной медицинской  помощью.  Благодаря ему в 2020 году за счёт  средств федерального бюджета в Тобольском районе были приобретены четыре модульных фельдшерско-акушерских пункта  в  деревнях Полуяновой, Хмелёвой, Загваздиной и с.Санниково.

Просмотров: 531 | Дата: 03.03.2021

Пришло время рассказать о результатах работы тобольских учёных в прошедшем году и наметить планы на перспективу. О наиболее ярких событиях 2020-го и планах на 2021 год мы поговорили с директором Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук кандидатом экономических наук Игорем Ломакиным.

Просмотров: 472 | Дата: 03.03.2021