Главная » 2020 » Декабрь » 10

Специализированную программу по обучению основным принципам здорового питания подготовил Роспотребнадзор. Ее цель – сформировать у россиян осознанный подход к питанию и помочь им восполнить запас необходимых веществ.

Просмотров: 428 | Дата: 10.12.2020

 Земля тобольская- многонациональная. Здесь проживают в добрососедстве  люди  самых разных национальностей.   Русские и татары,    украинцы и белорусы,   армяне и  молдаване,  казахи и  азербайджанцы, грузины и узбеки,  башкиры и    таджики и т.д вот сколько национальных  культур  живут    десятилетиями рядом,      взаимообогащая и  дополняя друг друга  своими  традициями, обычаями, неповторимыми национальными особенностями.  А что могут рассказать      представители каждой народности о своём национальном костюме?  Ведь национальная  одежда тоже в какой-то мере  воплощает  особенности культуры и традиции  народа, помогает   сохранить неповторимый колорит.

Просмотров: 499 | Дата: 10.12.2020

В утиной истории, которая произошла на глазах тоболяков и жителей Тобольского района, редакции газет «Тобольская правда» и «Советская Сибирь» первые подали сигнал «SOS», трезво оценив ситуацию с дикими утками, которые, похоже, решили зимовать на полынье в районе паромной переправы «Тобольск – Бекерева». Прикормленные человеком дикие утки решили, что и здесь сытно и незачем лететь на юг. Но полынья становилась всё меньше, а люди, что кормили птиц, стали пользоваться ледовой переправой, так что полынья осталась в стороне. Естественным путём в проруби утки могли раздобыть себе очень скудное пропитание. Да и впереди ожидались рождественские да крещенские морозы, к которым перелётные птицы не приспособлены.

Просмотров: 626 | Дата: 10.12.2020

Кабинет учебной кухни Тобольского многопрофильного техникума, что расположен в корпусе в Сумкино, превратился в арену кулинарного поединка. Здесь проходил конкурс профессионального мастерства среди поваров дошкольных образовательных учреждений Тобольского района.

Просмотров: 537 | Дата: 10.12.2020

 

 

В Тобольском районе подведены итоги уходящего сельскохозяйственного года. К сожалению, из-за ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий всех героев этой страды не получилось собрать в одном месте. Но всё же районная администрация постаралась, чтобы труженики не остались без внимания. Было решено провести чествование победителей трудовых соревнований в формате кустовых собраний.

Просмотров: 621 | Дата: 10.12.2020

Встреча с героями

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев встретился с Героями России, проживающими в Уральском федеральном округе, поздравил их с праздником и обсудил насущные вопросы в сфере патриотического воспитания.

Просмотров: 406 | Дата: 10.12.2020