Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Память из семейного сундука
16:11
Память из семейного сундука

 Земля тобольская- многонациональная. Здесь проживают в добрососедстве  люди  самых разных национальностей.   Русские и татары,    украинцы и белорусы,   армяне и  молдаване,  казахи и  азербайджанцы, грузины и узбеки,  башкиры и    таджики и т.д вот сколько национальных  культур  живут    десятилетиями рядом,      взаимообогащая и  дополняя друг друга  своими  традициями, обычаями, неповторимыми национальными особенностями.  А что могут рассказать      представители каждой народности о своём национальном костюме?  Ведь национальная  одежда тоже в какой-то мере  воплощает  особенности культуры и традиции  народа, помогает   сохранить неповторимый колорит.

«Наш национальный костюм»- так называется онлайн-конкурс фотографий,  к участию в котором   приглашает Тобольский районный центр культуры   семьи  г. Тобольска и Тобольского района.  Конкурс, организатором которого является   отдел по делам культуры молодёжи и спорта  при поддержке  администрации Тобольского муниципального района, направлен на приобщение к изучению многообразия культур народов,  проживающих в Тобольске и Тобольском районе через традиционный костюм,  формирование  уважения к  культуре  живущих рядом  национальностей, интереса к возрождению народной культуры в семьях.  А ещё  конкурс должен способствовать   развитию фантазии и творческих способностей  членов семей, увлекающихся фотосъёмкой.

  Для желающих   стать участниками конкурса необходимо в срок до  17 декабря отправить заявку и фотографию( творческую работу) на электронный адрес : mau.trck@mail.ru с пометкой «Наш национальный  костюм» для  Светланы Константиновой. Телефон для справок: 22-74-38. Предоставляются  фотоработы любого жанра- портрет, сюжетное фото,  постановочное и  ситуативное,  на снимке должна быть изображена  семья в национальном костюме, которая  отражает  характер народа,  передаёт   настроение, атмосферу и т.д.  Словом, если вы увлечены фотосъёмкой, то для вас есть  шанс запечатлеть уникальный семейный кадр.

    Подведение итогов состоится 20 декабря.   Победители будут награждены дипломами   и призами.  Кроме того,  увидеть лучшие фото и узнать  имена  победителей и призёров можно будет на  официальном сайте администрации Тобольского района и соцсетях ТРЦК.

Клара Ларина

Просмотров: 500 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0