Главная » 2020 » Декабрь » 03

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Во многих российских регионах из аптечных сетей стали исчезать антибиотики. Дефицит возник из-за того, что ими пытаются лечить COVID-19, причем не только в больницах, но и дома — по советам из интернета. Часто лекарство пьют для профилактики, «на всякий случай». Однако врачи предупреждают, что эти препараты при вирусной инфекции как минимум не помогут, а как максимум — могут привести к тяжелейшим осложнениям и даже смерти. Бесконтрольный прием антибиотиков угрожает и всему человечеству: бактерии становятся устойчивыми к антимикробным лекарствам. И в будущем, причем ближайшем, люди могут столкнуться с инфекциями, которые невозможно победить. Подробности — в материале «Ленты.ру».

Просмотров: 415 | Дата: 03.12.2020

3 декабря День Неизвестного Солдата в России. Фразы Имя твое неизвестно подвиг твой бессмертен и Никто не забыт ничто не забыто стали с… | Подарки, Солдаты, Декабрь

   Указом Президента РФ Владимира Путина с 3 декабря 2014 года в России  установлена памятная дата- День неизвестного солдата. Он был подписан в память о российских и советских воинах, погибших,   защищая рубежи   Родины, свою родную землю…. Кто  боролся   до последнего  вздоха, но не сдался, не покорился  врагу… Кто  принял последний бой, но не оставил потомкам  своего имени…

Просмотров: 410 | Дата: 03.12.2020

Е-Диктант». Ямальцы могут проверить знания об энергосбережении - ИА «Север-Пресс»

С целью содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства, повышения интереса граждан и организаций к данной проблеме государственная корпорация — Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» проводит Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» (далее — Диктант).

Просмотров: 440 | Дата: 03.12.2020

Вся трудовая жизнь ветерана  системы профтехобразования Тюменской области Галины Аркадьевны Мозжегоровой   связана  с   Соколовским СПТУ. В трудовой книжке в разделе «сведения о работе» всего лишь одна запись: «Принята преподавателем спецдисциплин в училище  механизации сельского хозяйства №4 деревни Соколовка Тобольского района». В этой должности она  проработала  55 лет. Любопытную и  очень  увлекательную историю о     преданности делу, которое стало главным в жизни   ветерана, которой 3 декабря исполняется  80 лет, поведала нам её дочь Любовь Клявина. 

Просмотров: 500 | Дата: 03.12.2020

Жизнь интереснее,  когда  ты чувствуешь себя   нужным другим.С этой аксиомой, выведенной    одной нашей читательницей и поклонницей районки, не поспоришь. Несколько лет назад с  тяжёлым приступом жительница Верхних Аремзян Лидия Гаврикова  попала на больничную койку. Кто знает, чем бы всё это закончилось, если бы не профессионализм и золотые руки врачей и персонала  хирургического отделения третьей областной больницы   Тобольска,  внимания и лечения   специалистов  областного медицинского центра в Патрушево, которые сделали всё возможное и даже невозможное.

Просмотров: 477 | Дата: 03.12.2020