Главная » 2020 » Декабрь » 09

Уважаемые земляки! Примите самые искренние поздравления с Днем Героев Отечества!

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день мы чествуем ныне живущих и отдаем дань уважения и восхищения тем лучшим сынам Отечества, кто своим мужеством, отвагой отличился на полях сражений за Родину. Их героизм для всех нас пример воинской доблести, патриотизма, чести и величайшего самопожертвования.

Просмотров: 399 | Дата: 09.12.2020

Цифровая телесеть РТРС обеспечивает включения субтитров в программы телеканалов. Субтитры дают людям с нарушениями слуха доступ к социально значимой информации.«Первый канал», «Россия 1», НТВ, «ТВ Центр», СТС, «Пятница», «Мир» и «Рен ТВ» снабжают субтитрами более чем 5% эфира в неделю, «Карусель» — 100%. Субтитры создаются и запускаются в эфир в московской студии телеканалов.

Просмотров: 390 | Дата: 09.12.2020

В посёлке Прииртышский семью Геннадия и Балкии Яковенко знают практически все. Кажется, что живут они здесь целую вечность. Впрочем, так оно и есть. Балкия – уроженка Прииртышского. Геннадий служил в воинской части, что квартировала в стенах женского монастыря. Однажды убежал на танцы в «самоволку», да там и встретил свою суженую. Родом он из Средней Азии, куда его семья переехала поднимать целину. Но домой не вернулся, остался в Сибири. Рядом с любимой везде рай.

Просмотров: 541 | Дата: 09.12.2020

Неделю назад, когда провожали паром в районе паромной переправы, мы заметили семь уток. 7 декабря их осталось четверо. Люди говорят разное. Одни уверены, что три утки улетели на юг. Другие же утверждают, что птицы погибли и что кто-то даже видел их трупики. Но теперь важно другое – как спасти четверых бедолаг, оказавшихся на волоске от гибели.

Просмотров: 515 | Дата: 09.12.2020