Главная » 2020 » Декабрь » 10 » В честь передовых аграриев
15:25
В честь передовых аграриев

В Тобольском районе подведены итоги уходящего сельскохозяйственного года. К сожалению, из-за ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий всех героев этой страды не получилось собрать в одном месте. Но всё же районная администрация постаралась, чтобы труженики не остались без внимания. Было решено провести чествование победителей трудовых соревнований в формате кустовых собраний.

Местом начала церемонии стал клуб в Кутарбитке, куда пригласили передовых работников всех ближних сельхозпредприятий. Первым аграриев поздравил директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. В своём видеообращении заместитель губернатора отметил, что в этом году и без того тяжёлый крестьянский труд был дополнен сложностями напряжённой эпидемиологической обстановки: «Но вы проявили настоящий героизм, стойкость и верность своему делу. Успешно справились со своими задачами, вновь доказав, что на Тюменской земле трудятся настоящие профессионалы».

Череду поздравлений продолжил первый заместитель главы района Максим Александров. Он отметил, что у района есть, кому развивать сельское хозяйства, со своей стороны муниципальные власти рассматривают вопросы по созданию благоприятных условий жизни на селе, в том числе строительство жилья для молодых специалистов, помощь в обучении и повышении квалификации по специальностям, востребованным в сельской местности. За поздравлением последовали награждения. За второе место по показателям намолота зерна дипломами и денежными премиями отмечены механизаторы Андрей Колобов – ИП Глава К(Ф)Х Соловий В.Б. и Борис Бочкарёв - КХ «Данилова», а Евгений Капустин из этого же хозяйства в жатве занял первое место.

К поздравлениям присоединился начальник сельхозотдела районной администрации Григорий Мозжегоров. Поблагодарив тружеников села за достигнутые успехи, он также вручил награды победителям трудового соревнования. Среди них высоких результатов в животноводстве добились фермеры Василий Соловий и Хабибуло Розалиев. За качественную подготовку яровых площадей к следующей посевной отмечен труд механизаторов КХ «Данилова» Михаил Хлыстов и Сергей Данилов.

Алексей Видов

фото Тимура Карымова

Просмотров: 626 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0