Главная » Архив материалов

 

В Байкалово состоялось открытие  мемориальной доски  отличнику пограничной службы,  учителю и наставнику юных спортсменов, выпускнику школы Леониду Брагину.  С этим предложением выступил  школьный коллектив, его поддержала региональная общественная   организация «Защита Отечества», которая и   помогла его осуществить.

Просмотров: 772 | Дата: 31.05.2018

Братья Рушан и Рустам Янабаевы до последнего момента оттягивали посевные дела: хотели быть уверенными в том, что большого наводнения в этом году не будет. Такая осторожность появилась после того, как  пару лет назад их деревня Устамак и фермерские угодья впервые за много-много лет попали под большую волну Иртыша. Под водой оказались вместе с пашней и пастбищем запасы сена и сенажа. Теперь молодые фермеры взяли за правило предусмотрительно приступать к любому делу, чтобы избежать затрат, восполнить которые имеющимися силами проблематично.

Просмотров: 1003 | Дата: 31.05.2018

 

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятой в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

«Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом ее специфики. Это и набор практических мер по защите несовершеннолетних от нежелательного контента, и перечень функциональных кнопок и ссылок, которыми нужно оснастить сайт. Важно, что проект рекомендаций содержит прямые рекомендации владельцам и администраторам различных сайтов, что им необходимо сделать в интересах защиты детей», - объяснила сенатор Людмила Бокова.

12 апреля 2018 года на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества обсуждался Проект методических рекомендаций. В заседании приняли участие представители Минкомсвязи России, Минобранауки России, Роскомнадзора, Следственного комитета, Минздрава России и Роспотребнадзора, которые поддержали концепцию методических рекомендаций, а также направили свои предложения и замечания.

На данный момент на сайте Совета Федерации в разделе «Обсуждения» проходит общественное обсуждение текста документа, в ходе которого любой интернет-пользователь может выразить свое мнение и направить предложения.

Принять участие в обсуждении методических рекомендаций могут представители общественных организаций, бизнес-структур и заинтересованные пользователи сети по ссылке http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/

Источник информации: Совет Федерации

Просмотров: 725 | Дата: 29.05.2018

Этот день  - особенный для  водителя районного отдела культуры,   бывшего пограничника Рамиза  Фарух Оглы Агаева.  Хотя   слово «бывший» в отношении  этих людей, наверное, неуместно, ведь говорят же: если ты пограничник - то это навсегда. В свой праздник он старается  не выезжать в командировки, и руководство  относится к этому с пониманием. 

Просмотров: 950 | Дата: 28.05.2018

В областной столице прошёл финал фестиваля школьных театральных постановок «Премьера-2018», в котором участвовали и тобольские школы.

Просмотров: 857 | Дата: 25.05.2018

Памятная доска с именем земляка, хорошо известного жителям Байкаловского поселения- Леонида  Брагина будет установлена в субботу , 26 мая, на здании Байкаловской средней школы. Это торжество приурочено к юбилейной дате- 100-летию Пограничной службы, которое  отмечается 28 мая.

Просмотров: 903 | Дата: 24.05.2018

 

С дипломом  1-й степени  за успехи в 21-м Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих  работ «Первые шаги в науке» вернулась недавно из Москвы ученица  Байкаловской школы Софья Кухарь.

Просмотров: 972 | Дата: 24.05.2018

Сегодня в школах Тобольского района прозвенел  последний звонок для выпускников. Он стал прощальным для  112 учащихся 11 классов и 195 девятиклассников.

Просмотров: 1008 | Дата: 23.05.2018

24 команды, около 70  сильнейших  спортсменов  оспаривали звание лидера на  проходивших на прошлой неделе в Тюмени  соревнованиях по шахматам в зачёт 12-ой   Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области. Наш район на них представляли   шахматисты со стажем Евгений Шваб из Малозоркальцево,  Валентина Макаренко из Сетово и   тренер ДЮСШ Тобольского района Алексей Мальцев.

Просмотров: 889 | Дата: 22.05.2018

Вслед за жителями  Тобольска, Башково, Бизино, Санниково, Малозоркальцево и Кутарбитки  к областному проекту социальный всеобуч « Гипертония, Стоп!» присоединились и прииртышцы.  Напомню, что этот проект, организатором которого является  Ассоциация медицинских сестёр Тюменской области,  стал победителем  конкурса Фонда президентских грантов   в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Медработники, врачи,  волонтёры решили объединить свои усилия в профилактике артериальной  гипертонии: научить  людей следить за  артериальным  давлением,  уметь пользоваться тонометром,  правильно измерить   давление,  знать , что делать при его повышении и т.д.  А главная  цель  проекта: приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни.

Просмотров: 763 | Дата: 22.05.2018

« 1 2 ... 462 463 464 465 466 ... 669 670 »