Главная » Архив материалов

У каждой отрасли народного хозяйства свои критерии погодных условий. Дождь, снег, ветер, слякоть, конечно, серьёзно корректируют многие рабочие планы, тем не менее человеку труда нередко приходится противостоять ненастью. Дело не ждёт.

Просмотров: 807 | Дата: 17.05.2018

В администрации Тобольского района довольно долго пустовало место одного из заместителей главы. На замещение вакантной должности был объявлен конкурс, который выиграла Татьяна Владимировна Толмачёва.

Просмотров: 1177 | Дата: 17.05.2018

Семья - это самое важное для человека. Только тепло семейного очага может дать чувство защищённости, уверенности в завтрашнем дне, ощущение  надёжного тыла.  Психологи сегодня наперебой советуют, как прожить совместную жизнь долго и счастливо. Но больше всего знают об этом, наверное,   пары,  чей семейный стаж исчисляется не одним десятком. Они   просто живут в любви и согласии, ценя и оберегая друг друга.  Именно с такими людьми удалось нам  встретиться. 

Просмотров: 874 | Дата: 17.05.2018

В  среду , 16 мая,  у мусульман начался  Рамадан. Этот месяц  является  одним из  почитаемых у верующих.

Просмотров: 764 | Дата: 16.05.2018

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Просмотров: 828 | Дата: 15.05.2018

Уважаемые земляки!

 

Поздравляю вас с Международным днем семьи!

Дружная семья, гармоничное общение людей разных поколений, счастье родительства приобретают все большее значение и ценность. Родные люди, которые любят и поддерживают на жизненном пути, - это главное богатство для каждого человека.

Мировоззренческие принципы и отношение к окружающим закладываются, прежде всего, в семье. Каждый родитель знает, как много сил, терпения и труда надо вложить, чтобы воспитать достойного человека и гражданина. Важность этой задачи для будущего нашей страны подтверждает и то, что президент России объявил с 2018 года Десятилетие детства. Глава государства вышел с рядом новых инициатив по поддержке семей с детьми, в том числе молодых и многодетных. Многие из них уже воплощаются в жизнь.

Тюменская область поддерживает курс на счастливое детство. В нашем регионе проживают свыше 360 тысяч детей, более 78 тысяч - из многодетных семей. Благодарю все тюменские семьи, воспитывающие детей. Особая признательность людям с большим сердцем, которые вырастили родных и взяли на себя заботу о приемных детях. 

Моя мечта, чтобы во всех тюменских семьях всегда царили любовь, уважение к друг другу и взаимопонимание. Убежден, чем больше будет счастливых семей, тем лучше и добрее будет наш мир!

Желаю всем вам здоровья и благополучия!

Губернатор Тюменской области                                               В.В. Якушев

Просмотров: 816 | Дата: 15.05.2018

С 12 по 16 мая на территории Тобольского района открыта весенняя охота на пернатую дичь.В связи с этим ФГКУ "8 ОФПС по Тюменской области" напоминает, что на территории района введён особый противопожарный режим. В этот период, когда в лесах, поймах рек много сухой травы и если установится солнечная погода, возрастает вероятность возникновения пожаров из-за несоблюдения гражданами мер пожарной безопасности.

Просмотров: 807 | Дата: 11.05.2018

Солнечных тёплых дней в начале мая было немного. Однако этого хватило, чтобы в Тобольском районе начались пожары, в том числе лесные, на тушение которых были брошены все силы и средства.

Просмотров: 801 | Дата: 08.05.2018

Конкурс рисунков на асфальте «Площадь мира» прошёл в селе Ачиры.  Найти  ровную  площадку здесь непросто, и  поэтому юные художники расположились на  бетонированной дорожке у здания администрации.   На импровизированной  «Площади мира»   пылали звёзды и флаги, маршировали солдаты и шли танки,  сияло солнышко, горел Вечный огонь -  таким   мальчишки и девчонки   представляют себе  этот  праздничный майский день, подаривший мир  человечеству.

Просмотров: 813 | Дата: 08.05.2018

 

Очередная  районная автобусная экскурсия «По дорогам  подвига наших земляков»,  организатором которой ежегодно выступает  центр творчества Тобольского района, началась с   митинга на Площади Победы в Тобольске.   Открыл её заместитель главы района Марат Бакиев.  Напоминая о приближающейся годовщине Великой Победы, он обратился  к ребятам с призывом  получить как можно больше впечатлений  во время экскурсии,  пообщаться  с ветеранами войны, чтобы приобретённый материал послужил  толчком для исследовательских работ.

Просмотров: 834 | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 460 461 462 463 464 ... 665 666 »