Главная » 2018 » Май » 22 » Спортивные вести
16:25
Спортивные вести

 В пяти шагах от победы

 В  течение трёх дней в Ишиме не утихали  поединки  на теннисных столах. Здесь  проходил открытый  турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Победы.  За звание лучших  в нём боролись более 40 сильнейших спортсменов  из Ишима, Ишимского, Тобольского, Сладковского, Казанского, Омутинского районов.

В личном первенстве   неплохих результатов  добились  представительницы женской половины. В десятку лучших вошла  Анна Хорищенко из деревни Ахманай,  у которой девятое место. Пятнадцатую строчку  в итоговой таблице занимает Тамара Парфени (Прииртышский) и двадцать третью - Екатерина Ерёмина из села Абалак.

 В общекомандном зачёте наша  сборная в составе Анны Хорищенко, Екатерины Ерёминой и Игоря  Скибы  сумела выйти на пятое место.

 Переменчивая фортуна

24 команды, около 70  сильнейших  спортсменов  оспаривали звание лидера на  проходивших на прошлой неделе в Тюмени  соревнованиях по шахматам в зачёт 12-ой   Спартакиады трудовых коллективов Тюменской области. Наш район на них представляли   шахматисты со стажем Евгений Шваб из Малозоркальцево,  Валентина Макаренко из Сетово и   тренер ДЮСШ Тобольского района Алексей Мальцев.

 

В общекомандном зачёте наша тройка  заняла  20 место. Фортуна оказалась благосклонной к  Евгению Швабу,  который в личном зачёте показал наилучший результат и принёс команде 5 очков из  7 возможных.

Шанс попасть в книгу рекордов

 Попасть в  летний палаточный лагерь МАУ ДО «ДЮСШ» Тобольского района «Тобольский экстрим»  мечтает каждый юный спортсмен. Традиционно в летний сезон   с 1 по 12 июля он готовится принять очередную смену, которая в этом году будет проходить под названием «ГТО - путь к рекордам!».

 Главная цель, которая стоит перед организаторами палаточного лагеря - создание благоприятных условий для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья, организации активного отдыха,  расширения и углубления знаний по туризму, получение навыков  жизни в полевых условиях, развитие добровольческой деятельности  и овладения знаниями правильной подготовки к выполнению  комплекса ГТО.

Лагерь рассчитан на 40    человек, занимающихся в спортивной школе. В первую очередь   для получения путёвки рассматриваются кандидатуры учащихся, состоящих в банке данных,  детей из малообеспеченных семей, на оставшиеся места  набираются   воспитанники ДЮСШ,    показавшие высокие результаты.

 Само название нынешней   смены «ГТО - путь к рекордам!» говорит о том, что  комплекс  ГТО  прочно войдёт в распорядок жизни лагеря.  Здесь будет создана особая игровая модель, ежедневно  участники смены  будут изучать особенности определённого норматива комплекса ГТО, узнавать, как  подготовиться к его успешной сдаче.  При выполнении норматива у каждого юного спортсмена есть шанс   установить рекорд.  По итогам  каждого дня   будет выявлен рекордсмен, который попадёт в книгу «Рекордов ГТО».

Клара Ларина

 

 

 

 

 

Просмотров: 888 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0