Главная » Архив материалов

Часто жители города Тобольска и Тобольского района обращаются в Управление ПФР в Тобольске Тюменской области (межрайонное) по телефону с просьбой оперативно получить информацию о размере своей пенсии или социальных выплат, о стаже, дате доставки, о выплатах материнского капитала и т.п. Всё это относится к персональным данным гражданина, и предоставлять такую информацию без подтверждения личности запрещено на основании Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных». Для решения этой проблемы на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в «Личном кабинете» гражданина (вкладка «Профиль пользователя») появилась возможность указать кодовое слово (это информация, которую устанавливает гражданин для подтверждения своей личности при телефонной консультации).

Просмотров: 464 | Дата: 10.08.2020

С весны этого года в Прииртышском ведётся строительство трёхэтажного жилого дома. Подрядчиком объекта в очередной раз выступает ООО «Жилищное строительство», давний партнёр администрации Тобольского района: большинство объектов образования, жилые дома возводились в районе с его участием. Мы решили заглянуть на новостройку, благо появился повод - в воскресенье отмечается День строителя.

Просмотров: 527 | Дата: 09.08.2020

Как помогает спорт в жизни? Своими размышлениями по этому поводу в конкурсной работе поделилась победитель конкурса Кульсум Мирязова: С самых детских лет я любила заниматься спортом. На лыжи, тогда ещё простые, с мягким креплением, впервые встала, когда училась в первом классе. Когда училась в Байкаловской школе-интернате, просто влюбилась в этот вид спорта.

Просмотров: 534 | Дата: 08.08.2020

 Мемориальную доску в память о Герое Советского Союза, уроженце деревни Савиной Тобольского района Алексее Мельникове  установили на этой неделе на фасаде Овсянниковской  школы. В её стенах прошло школьное детство нашего отважного земляка. Ему рано пришлось повзрослеть,  чтобы помогать матери, оставшейся без  мужа. До армии Алексей успел поработать в колхозе, был кочегаром на теплоходе.  Осенью 1939 года началась его солдатская жизнь.

Просмотров: 612 | Дата: 07.08.2020

В День физкультурника в тобольских сёлах будут работать 11 площадок. Спортивные мероприятия проведут инструкторы и тренеры районной детско-юношеской спортивной школы.

Просмотров: 607 | Дата: 07.08.2020

Побывал недавно в сибирской глубинке корреспондент столичного журнала «Русский мир» Алексей Макеев. Цель приезда- посетить малую родину великого учёного-химика Дмитрия Менделеева, увидеть своими глазами и запечатлеть на фотокамеру землю, подарившую человечеству гения науки, прикоснуться к истокам и корням нашего великого земляка. А главным итогом поездки должен стать материал, который появится в одном из номеров популярного издания.

Просмотров: 568 | Дата: 07.08.2020

Управление пенсионного фонда в Тобольске напоминает, что гражданин, отказавшийся от набора социальных услуг (НСУ), может написать заявления о возобновлении (предоставлении) НСУ полностью или частично. Изменить порядок получения набора социальных услуг можно только с 1 января каждого следующего года при условии, что соответствующее заявление в Пенсионный фонд России подано до 1 октября текущего года.

Просмотров: 453 | Дата: 07.08.2020

Одним из приоритетных направлений предпринимательства на селе является развитие сельского туризма. Ожидается, что закрепление понятия «сельский туризм» даст новый толчок развитию данного вида бизнеса и откроет ему доступ к господдержке. Под «сельским туризмом» понимаются различные услуги от проживания в сельском доме, экотуров, приключенческих походов до непосредственного участия в жизни местного сельского населения.

Просмотров: 542 | Дата: 06.08.2020

Волонтерский отряд "Авангард" Байкаловской школы стал лауреатом областного фестиваля-конкурса детских тематических и волонтерских проектов "Здоровое питание".Школьники вместе с наставниками провели большую проектную работу по популяризации блюд из капусты.

Просмотров: 594 | Дата: 06.08.2020

Похоже, спокойной жизни в ближайшее время ни нам, ни пернатым не видать. Пока люди борются с коронавирусной инфекцией, птицам угрожает другая опасность – птичий грипп.Управление ветеринарии Тюменской области сообщает об ухудшении эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории Челябинской области, где это заболевание было лабораторно подтверждено и наблюдалась гибель домашней птицы.

Просмотров: 553 | Дата: 05.08.2020

« 1 2 ... 286 287 288 289 290 ... 668 669 »